08.05.2022  
           
3 x 800 m          
9:44,03 min Werner Marie Kristin
Werner Katharina,
Schiesser Lena
  WU12 Schwabmünchen 30.04.
10:40,25 min Parlesak Pia,
Mair Sophia
Saliger Amelie
  WU12 Schwabmünchen 30.04.
           
50 m          
8,40 sek Werner Marie Kristin 2011 W11 Schwabmünchen 30.04.
8,15 sek Kohl David 2011 M11 Schwabmünchen 30.04.
9,09 sek Kindig Emilia 2011 W11 Schwabmünchen 30.04.
9,19 sek Niederhofer Marie 2011 W11 Schwabmünchen 30.04.
12,00 sek Parlesak Pia 2012 W10 Schwabmünchen 30.04.
           
75 m          
12,19 sek Schiesser Lena 2010 W12 Schwabmünchen 30.04.
12,93 sek Werner Katharina 2010 W12 Schwabmünchen 30.04.
           
100 m          
14,99 sek Kindig Nikola 2002   Schwabmünchen 30.04.
           
800 m          
2:23,63 min (Halle) Sandner Michael 1968 M50 München 13.02.
           
2000 m          
8:41,34 min Nagel Amelie 2010 W12 Schwabmünchen 30.04.
9:18,80 min Auras Samantha 2010 W12 Schwabmünchen 30.04.
           
Weitsprung          
4,45 m Eguizabal Asin Irene 2007 W15 Gersthofen 07.05.
4,18 m Gelhard Marlene 2008 W14 Gersthofen 07.05.
4,08 m Wex Madeleine 2008 W14 Gersthofen 07.05.
           
Dreisprung          
9,41 m Henle Mona 2004 WU20 Wettenhausen 22.04.
           
Stabhochsprung          
3,50 m (Halle) Holzheu Felix 2000 M20 Wettenhausen 05.03.
2,80 m (Halle) Sebök Luise 2000 W20 München 22.01.
2,80 m (Halle) Henle Mona 2004 WU20 Wettenhausen 05.03.
2,80 m Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Gersthofen 07.05.
2,60 m Henle Mona 2004 WU20 Gersthofen 07.05.
2,50 m (Halle) Müller Rosalie 2003 WU20 Wettenhausen 05.03.
2,50 m (Halle) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 05.03.
2,20 m Putzke Gustaf 2010 M12 Gersthofen 07.05.
           
Ball 80 g          
31,0 m Kohl David 2011 M11 Schwabmünchen 30.04.
29,5 m Werner Marie Kristin 2011 W11 Schwabmünchen 30.04.
26,5 m Kindig Emilia 2011 W11 Schwabmünchen 30.04.
21,0 m Niederhofer Marie 2011 W11 Schwabmünchen 30.04.
21,0 m Schiesser Lena 2010 W12 Schwabmünchen 30.04.
18,5 m Mair Sophia 2011 W11 Schwabmünchen 30.04.
17,0 m Werner Katharina 2010 W12 Schwabmünchen 30.04.
13,0 m Saliger Amelie 2011 W11 Schwabmünchen 30.04.
           
Kugel          
11,26 m (5kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 05.03.
10,45 m (5kg) Just Alfred                                1962 M60 Wettenhausen 05.03.
10,16 m (5kg) Mayr Franz 1955 M65 Wettenhausen 05.03.
9,60 m (7,26kg) Holzheu Felix 2000 M20 Wettenhausen 05.03.
           
Diskus          
39,86 m (1,5kg) Kropka Rolf 1963 M55 Memmingen 30.04.
36,60 m (1kg) Mayr Franz 1955 M65 Wettenhausen 05.03.
35,33 m (1kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 05.03.
31,31 m (1kg) Just Alfred                                1962 M60 Wettenhausen 05.03.
28,87 m (2kg) Holzheu Felix 2000 M20 Wettenhausen 05.03.
25,19 m (1kg) Kindig Nikola 2002   Schwabmünchen 30.04.
19,02 m (1kg) Henle Mona 2004 WU20 Wettenhausen 22.04.
           
Speer          
36,40 m (600g) Just Alfred                                1962 M60 Wettenhausen 05.03.
35,27 m (800g) Holzheu Felix 2000 M20 Wettenhausen 05.03.
32,03 m (600g) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 05.03.
           
Hammer          
35,62 m (5kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Memmingen 30.04.
           
Schleuderball          
45,01 m (1kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 22.04.
35,52 m (1kg) Henle Mona 2004 WU20 Wettenhausen 22.04.
           
Gewicht          
13,69 m (9,08kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 05.03.
           
           
Wurf-Fünfkampf (Diskus 1kg-Gewicht 9,08kg-Hammer 5kg-Kugel 5kg-Speer 600g)  
3160 Pkt. Hinterstößer Jürgen                                   35,33 (1kg ) 615; 13,69 (5kg ) 693; 34,96
(5kg ) 606; 11,26 5kg) 731; 32,03 (600g) 515;
1958 M60 Wettenhausen 05.03.
 

Termine

Der neue Rückblick ist da!

2020: 40 Jahre

LG Reischenau-Zusamtal

Karl Sendlinger
Karl Sendlinger
August Scherer
August Scherer

Die Gründer der LGRZ

Schlagzeilen

Sonstiges

Unsere Sponsoren:

Kontakt: info@lgrz.de
Kontakt: info@lgrz.de