20.09.2020  
60 m Hürden          
10,34 sek (Halle) Kropka Joelyn 2006 W14 München 19.01.
           
400 m Hürden          
1:16,74 min Sebök Luise 2000 F20 Neusäß 18.07.
           
60 m          
7,99 sek (Halle) Frey Johannes 2001 MU20 München 12.01.
11,58 sek Niederhofer Magdalena 2007 W13 Friedberg 19.09.
           
75 m          
11,29 sek Niederhofer Magdalena 2007 W13 Friedberg 19.09.
11,57 sek Lehner Louisa 2008 W12 Friedberg 19.09.
12,15 sek Equizabal Irene 2007 W13 Friedberg 19.09.
           
4 x 75 m          
45,10 sek Lehner Louisa, Eguizabal Irene, Wex Madeleine, Niederhofer Magdalena   WU14 Friedberg 19.09.
           
100 m          
12,11 sek Kaldjob-Nloga John 2003 MU18 Friedberg 19.09.
12,23 sek Frey Johannes 2001 MU20 Friedberg 19.09.
12,61 sek Sandner Jonas 2002 MU20 Horgau 05.08.
14,36 sek Kropka Joelyn 2006 W14 Burgau 26.08.
15,21 sek Joas Juliane 2005 W14 Burgau 26.08.
           
4 x 100 m          
53,03 sek Rittel Maja (2003), Sandner Jonas (2002), Kindig Nikola (2002), Ferletic Tim (1999)   Mixed Aktive Aichach 20.09.
           
200 m          
25,50 sek Kaldjob-Nloga John 2003 MU18 Vöhringen 18.07.
           
400 m          
60,53 sek (Halle) Sandner Jonas 2002 MU20 München 12.01.
64,14 sek (Halle) Sandner Michael 1968 M50 München 12.01.
65,33 sek (Halle) Bischoff Sarah 2000 W20 München 12.01.
           
800 m          
2:16,85 min (Halle) Sandner Jonas 2002 MU20 München 19.01.
2:17,40 min Steinle Lorenz 1998 M20 Horgau 05.08.
2:24,64 min (Halle) Sandner Michael 1968 M50 München 25.01.
2:26,72 min (Halle) Bischoff Sarah 2000 W20 München 25.01.
2:34,39 min Dauner Jakob 2006 M14 Horgau 05.08.
2:47,01 min (Halle) Maier Johanna 2006 W14 München 25.01.
2:51,76 min Kropka Joelyn 2006 W14 Burgau 26.08.
3:01,29 min Wex Madeleine 2008 W12 Friedberg 19.09.
           
3000 m          
08:55,21 min Luckner Felix  1995 M20 Regensburg 04.07.
9:50,53 min (Halle) Luckner Felix  1995 M20 München 12.01.
           
5000 m          
15:25,88 min Luckner Felix  1995 M20 Regensburg 26.07.
           
Hochsprung          
1,68 m Kaldjob-Nloga John 2003 MU18 Horgau 05.08.
1,26 m Niederhofer Magdalena 2007 W13 Friedberg 19.09.
           
Weitsprung          
5,75 m Frey Johannes 2001 MU20 Schwabmünchen 13.09.
4,58 m Kropka Joelyn 2006 W14 Burgau 26.08.
4,40 m Henle Mona 2004 WU18 Schwabmünchen 13.09.
4,31 m (Halle) Kropka Joelyn 2006 W14 München 19.01.
4,00 m Müller Rosalie 2003 WU18 Schwabmünchen 13.09.
3,93 m Joas Juliane 2005 W14 Burgau 26.08.
           
Stabhochsprung          
3,62 m (Halle) Holzheu Felix 2000 M20 Wettenhausen 06.01.
2,90 m (Halle) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 München 12.01.
2,90 m Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Neusäß 18.07.
2,80 m Sebök Luise 2000 F20 Schwabmünchen 13.09.
2,62 m (Halle) Sebök Luise 2000 F20 Wettenhausen 06.01.
2,60 m  Sebök Luise 2000 F20 Neusäß 18.07.
2,60 m Frey Johannes 2001 MU20 Neusäß 18.07.
2,50 m Kaldjob-Nloga John 2003 MU18 Neusäß 18.07.
2,50 m  Henle Mona 2004 WU18 Neusäß 18.07.
2,40 m (Halle) Henle Mona 2004 WU18 München 12.01.
2,30 m Müller Rosalie 2003 WU18 Schwabmünchen 13.09.
           
Kugel          
15,26 m (5kg) Kaldjob-Nloga John 2003 MU18 Aichach 20.09.
11,08 m (5kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 06.01.
10,01 m (6kg) Eberhardt Christian 1968 M50 Wettenhausen 06.01.
9,95 m (6kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 06.01.
10,16 m (4kg) Imminger Bernhard 1950 M70 Aichach 20.09.
9,70 m (4kg) Lippl Beatice Danielle 1997 F20 Aichach 20.09.
8,57 m (3kg) Rittel Maja 2003 WJU18 Aichach 20.09.
7,47 m (4kg) Sebök Luise 2000 F20 Wettenhausen 06.01.
           
Diskus          
36,51 m (1,5kg) Kaldjob-Nloga John 2003 MU18 Aichach 20.09.
33,15 m (1kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Essingen 01.08.
30,15 m (1kg) Imminger Bernhard 1950 M70 Essingen 01.08.
22,39 m (1kg) Lippl Beatice Danielle 1997 F20 Aichach 20.09.
22,19 m (1kg) Kindig Nikola 2002 WU20 Aichach 20.09.
           
Speer          
35,33 m (800g) Frey Johannes 2001 MU20 Aichach 20.09.
31,71 m (600g) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Essingen 01.08.
30,29 m (800g) Ferletic Tim 1999 M20 Aichach 20.09.
29,60 m (500g) Imminger Bernhard 1950 M70 Aichach 20.09.
28,37 m (700g) Kaldjob-Nloga John 2003 MU18 Aichach 20.09.
16,54 m (500g) Rittel Maja 2003 WJU18 Aichach 20.09.
15,09 m (400g) Equizabal Irene 2007 W13 Friedberg 19.09.
           
Hammer          
32,31 m (5kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Essingen 01.08.
           
Schleuderball          
29,10 m (1kg) Imminger Bernhard 1950 M70 Föching 29.08.
           
Gewicht          
14,00 m (9,08kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Essingen 01.08.
7,25 m (9,08kg) Sebök Luise 2000 F20 Wettenhausen 06.01.
           
Wurf-Fünfkampf (Gewicht-Hammer-Diskus-Kugel-Speer)    
2913 Pkt. Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Essingen 01.08.
           
Wurf-Fünfkampf (Gewicht-Schleuderball-Diskus-Kugel-Speer)    
2533 Pkt. Imminger Bernhard 1950 M70 Föching 29.08.
 
   

AKTUALISIERT: 40 Jahre

LG Reischenau-Zusamtal

Karl Sendlinger
Karl Sendlinger
August Scherer
August Scherer

Ergebnisse ab Sonntag, Berichte ab Montag

Termine

Der neue Rückblick ist da!

Sonstiges

Schlagzeilen

26. Juli: Felix Luckner setzt mit 15:25,88min neue Maßstäbe für die 5000 Meter

 

04. Juli: Felix Luckner knackt die 9 Minuten!

8:55,21 min auf 3000m

 

1. März: 5 Medaillen bei den Schwäbischen Cross. Schüler und Männermann-schaft erfolgreich!

 

29. Februar, Erfurt: Jürgen Hinterstßer springt mit dem Stab auf  Platz 6 bei den Hallen-DM

 

16. Februar: Simon Scherer auf Platz 6 und Sarah Bischoff auf Platz 9 der BM Cross in Butten-wiesen

 

25. Januar: Sarah Bischoff holt Silber über 800m bei Munich Indoor!

 

12. Januar: Sarah Bischoff läuft mit 65,33sek auf Platz 4 der Süd-bayerischen Hallen-meisterschaften

Unsere Sponsoren:

Kontakt: info@lgrz.de
Kontakt: info@lgrz.de