Vereinsrekorde Frauen

 

 

Disziplin

Athlet

Leistung

Ort

Jahr

100 m

Lechner Silvia

12,53 sek

München

1988

200 m

Aigner Susanne

26,02 sek

Kitzingen

1989

400 m

Aigner Susanne

55,79 sek

Altötting

1989

400 m Halle

Bischoff Sarah

65,33 sek

München

2020

800 m

Aigner Susanne

2:20,24 min

Gersthofen

1989

1.000 m

Kraus Rosi

3:09,89 min

Horgau

2000

1.500 m

Schmid Angela

4:52,28 min

Ludwigshafen

1991

Meile

Schmid Angela

5:29,86 min

Dasing

1990

3.000 m

Schmid Angela

10:42,57 min

Gammertingen

1990

5.000 m

Schmid Angela

18:46,78 min

Konstanz

1998

5 km Straßenlauf

Bischoff Sarah

20:58 min

Augsburg

2021

10 km Straßenlauf

Landherr Gisela

38:48 min

Mettenheim

2001

Halbmarathon

Mairoser Stephanie

1:35:45 Std.

Friedberg

2015

Marathon

Lutz Christina

3:39:53 Std.

München

2017

Marathon Mannschaft

Brandl-Fischer-Reitmayer

11:46:04 Std.

München

2004

100 m Hürden

Saumweber Christine

14,88 sek

Augsburg

1987

400 m Hürden

Aigner Susanne

61,70 sek

Sonthofen

1989

4 x 100 m

Lechner-Aigner-Saumweber-Sendlinger

50,72 sek

Friedberg

1988

4 x 100 m Mixed (F&M)

Rittel-Sandner-Kindig N.-Ferletic

53,03 sek

Aichach

2020

3 x 800 m

Müller-Schmid-Heinrich

7:42,86 min

Friedberg

2001

Hochsprung

Saumweber Christine

1,72 m

Friedberg

1987

Stabhochsprung

Sebök Luise

2,80 m

Schwabmünchen

2020

Weitsprung

Lechner Silvia

5,49 m

Kaufering

1988

Dreisprung

Sebök Luise

9,29 m

Augsburg

2020

Kugel

Merk Ruth

10,12 m

Aichach

1986

Diskus

Berger Barbara

30,49 m

Zusmarshausen

1987

Speer

Herrmann Eva

41,86 m

Aichach

2015

Hammer (4kg)

Lippl Beatrice Danielle

21,78 m

Wettenhausen

2020

Schleuderball (1kg)

Lippl Beatrice Danielle

36,50 m

Neusäß

2020

Gewicht (9,08 kg)

Sebök Luise

7,25 m

Wettenhausen

2020

Dreikampf

 

Sebök Luise

1189 Pkt. [14,63/4,25/7,19]

Wettenhausen

2021

Fünfkampf

Baumeister Katharina

2220 Pkt. [14,60/1,56/4,33/7,84/

3:04,91]

Aichach

2018

Siebenkampf

Merk Ruth

3334 Pkt.*

Aichach

1986

Zehnkampf

Bermeitinger Julia

3594 Pkt. [14,47(+0,1)/20,47/2,5/

30,25/80,46/18,86

(-0,4)/4,52(-0,1)/7,52/

1,43/7:58,13]

Wettenhausen

2017

Zehnkampf

Mannschaft

Bermeitinger-Luckner-Lippl

9377 Pkt.

Wettenhausen

2017

 
   

Vereinsrekorde weibliche Jugend U20

 

 

Disziplin

Athlet

Leistung

Ort

Jahr

 

100 m

Lechner Silvia

11,90 sek

Vöhringen

1986

 

200 m

Gaugenrieder Katharina

27,06 sek

Friedberg

2000

 

400 m

Köhler Janine

63,84 sek

Neusäß

2005

 

800 m

Bischoff Sarah

2:21,98 min

Horgau

2018

 

1.500 m

Beckers Simone

4:58,99 min

München

2005

 

3.000 m

Bischoff Sarah

11:13,23 min

Karlsfeld

2018

 

5 km Straßenlauf

Beckers Simone

20:03 min

Augsburg

2005

 

10 km Straßenlauf

Sebök Luise

51:47 min

Aberdeen (Schottland)

2019

 

Halbmarathon

Sebök Luise

1:53:41 Std.

Aberdeen (Schottland)

2019

 

60m Hürden (Halle)

Luckner Pia

11,38 sek

München

2015

 

100 m Hürden

Saumweber Anja

16,50 sek

Illertissen

2009

 

400 m Hürden

Viertl Ingrid

71,40 sek

Nördlingen

1993

 

3 x 800 m

Stadler-Kropsch-Pust

7:54,10 min

Dasing

1992

 

Hochsprung

Saumweber Anja

1,71 m

München

2009

 

Stabhochsprung (Halle)

Baur Christina

3,40 m

München

2008

 

Stabhochsprung

Sebök Luise

3,12 m

Wettenhausen

2018

 

Weitsprung

Saumweber Anja

5,16 m

Illertissen

2009

 

Dreisprung

Bermeitinger Julia

10,20 m

Friedberg

2015

 

Kugel (4kg)

Baur Christina

12,28 m

Waiblingen

2008

 

Diskus (1kg)

Lippl Beatrice Danielle

34,98 m

Friedberg

2015

 

Speer (600g)

Herrmann Eva

45,16 m

Zorneding

2013

 

Hammer (4kg)

Lippl Beatrice Danielle

24,84 m

Wettenhausen

2015

 

Schleuderball (1kg)

Kindig Nikola

33,58 m

Wettenhausen

2021

Dreikampf

Kindig Nikola

1130 Pkt. [14,21/3,60/7,61]

Wettenhausen

2021

Vierkampf

Viertl Ingrid

1859 Pkt.*

Friedberg

1993

 

Siebenkampf

Viertl Ingrid

3380 Pkt.*

Garmisch-Partenkirchen

1993

 

Siebenkampf Mannsch.

Viertl-Viehauser-Stadler

8239 Pkt.*

Friedberg

1993

 

DJMM Grp. 2

Viertl-Viehauser-Stadler- Kropsch-Lopac-Walter-Knöpfle

5628 Pkt.*

Aichach

1990

 

 
   

Vereinsrekorde weibliche Jugend U18

 

 

Disziplin

Athlet

Leistung

Ort

Jahr

 

100 m

Lechner Silvia

12,50 sek

Aichach

1985

 

200 m

Saumweber Anja

26,20 sek

Schwabmünchen

2007

 

400 m

Lechner Silvia

62,10 sek

Augsburg

1985

 

800 m

Beckers Simone

2:27,94 min

Aichach

2003

 

1.000 m

Bischoff Sarah

3:34,31 min

Horgau

2016

 

1.500 m

Beckers Simone

5:06,30 min

Regensburg

2004

 

Meile

Beckers Simone

5:29,80 min

Dasing

2004

 

3.000 m

Reitenauer Eva

12:53,63 min

Thannhausen

2015

 

5 km Straßenlauf

Bischoff Sarah

22:32 min

Augsburg

2016

 

60 m Hürden (Halle)

Luckner Pia

10,28 sek

München

2014

 

100 m Hürden

Saumweber Anja

14,72 sek

Mindelheim

2007

 

300 m Hürden

Viertl Ingrid

49,38 sek

Nördlingen

1993

 

14 x 100 m

Langenmair-Saumweber-Egner-Müller

50,40 sek

Friedberg

2005

 

3 x 800 m

Stadler-Kropsch-Pust

8:22,21 min

Augsburg

1990

 

Hochsprung

Saumweber Anja

1,82 m

Brixen/Italien

2008

 

Stabhochsprung

Luckner Pia

3,00 m

Regensburg

2014

 

Weitsprung

Saumweber Anja

5,66 m

Friedberg

2007

 

Dreisprung

Bock Melanie

11,37 m

München

2007

 

Kugel (4kg)

Lippl Beatrice Danielle

10,95 m

Friedberg

2013

 

Diskus (1kg)

Schlech Susanne

33,27 m

München

2007

 

Speer (600g)

Herrmann Eva

42,87 m

Erding

2012

 

Speer (500g)

Bermeitinger Julia

34,82 m

Vöhringen

2014

 

Hammer (3kg)

Henle Mona

22,91 m

Wettenhausen

2020

 

Schleuderball (1kg)

Kron Anna-Charlotta

34,5 m

Wettenhausen

2019

Vierkampf

Saumweber Anja

2825 Pkt.*

Garmisch-Partenkirchen

2007

 

Siebenkampf

Saumweber Anja

4333 Pkt.*

Garmisch-Partenkirchen

2007

 

Zehnkampf

Sebök Luise

3940 Pkt. [14,45(+0,1)/

19,24/2,7/28,36/71,55/18,55(-0,4)/ 4,4(-0,3)/

8,35/1,46/7:19,17]

Wettenhausen

2017

 

 
   

Vereinsrekorde weibliche Jugend U16

 

 

Disziplin

Athlet

Leistung

Ort

Jahr

 

60 m (Halle)

Rittel Maja

8,99 sek

München

2018

100 m

Langenmair Monika

12,92 sek

Aichach

2003

 

200 m

Businger Julia

28,34 sek

Horgau

2016

 

300 m

Bär Melanie

42,69 sek

Königsbrunn

1992

 

800 m

Sebök Luise

2:37,16 min

Ingolstadt

2014

 

2.000 m

Spengler Syrina

8:07,83 min

Illertissen

2001

 

5 km Straßenlauf

Rittel Maja

28:10 min

Augsburg

2017

 

60 m Hürden (Halle)

Kropka Joelyn

10,34 sek

München

2020

 

80 m Hürden

Ropohl Rabea

12,59 sek

Immenstadt

1994

 

 

Saumweber Anja

12,59 sek

Gersthofen

2005

 

300 m Hürden

Steber Magdalena

51,60 sek

Königsbrunn

2004

 

4 x 100 m

Beisser-Bock-Schlech-

Saumweber A.

51,48 sek

Friedberg

2006

 

3 x 800 m

Herrmann A.-Saumweber A.-Schlech

7:51,59 min

Memmingen

2005

 

Hochsprung

Saumweber Anja

1,68 m

Zusmarshausen

2006

 

Stabhochsprung

Bermeitinger Julia

2,97 m

Wettenhausen

2012

 

Weitsprung

Saumweber Anja

5,53 m

Bad Vilbel

2006

 

Dreisprung

Kempter Klara

10,19 m

Ingolstadt

2013

 

Ball (200g)

Herrmann Eva

54,0 m

Schwabmünchen

2010

 

Kugel

Czifra Isabella

11,47 m

Horgau

1991

 

Diskus

Czifra Isabella

30,04 m

Schwabmünchen

1991

 

Speer

Ropohl Rabea

35,76 m

Schwabmünchen

1993

 

Hammer (3kg)

Henle Mona

22,28 m

Wettenhausen

2019

 

Schleuderball (1kg)

Henle Mona

32,0 m

Wettenhausen

2019

 

Dreikampf

Herrmann Eva

1531 Pkt. [14,01/4,41/54,0]

Schwabmünchen

2010

 

Dreikampf Mannschaft

Kropka J.-Pyrlik-Joas J.-Gruber-Mende

5510 Pkt.*

Horgau

2020

 

Vierkampf

Saumweber Anja

2063 Pkt.*

Gersthofen

2006

 

Vierkampf Mannschaft

Saumweber A.-Bock-Schlech-

Beisser-Sendlinger

9425 Pkt.*

Gersthofen

2006

 

Fünfkampf

Sapper Leonie

2116 Pkt. [14,15/

14,46/4,17/7,42/19,7]

Herzogenaurach

2014

 

Block L

Bock Melanie

2506 Pkt.*

Horgau

2006

 

Block S/S

Saumweber Anja

2717 Pkt.*

Hannover

2006

 

Block W

Bock Melanie

2428 Pkt.*

Pfaffenhofen

2006

 

Block Mannschaft

Rolle-Rödig-Egner-Leitenmair-Saumweber A.

11265 Pkt.*

Alzenau

2008

 

Siebenkampf

Ropohl Rabea

3428 Pkt.*

Friedberg

1994

 

7-Kampf Mannschaft

Bermeitinger-Luckner-Binanzer

8513 Pkt.*

Aichach

2012

 

DSMM Grp. 3

Reiter-Czifra-Viehauser-Viertl-Landherr-Popp-Bär-Stuhler-

Stadler

4591 Pkt.*

Aichach

1990

 

DSMM Grp. 4

Saumweber A.-Steber-Bock-

Herrmann A.-Schlech

5664 Pkt.*

Donauwörth

2005

 

 
   

Vereinsrekorde weibliche Jugend U14

 

 

Disziplin

Athlet

Leistung

Ort

Jahr

60 m (Halle)

Jamki Lavin

9,84 sek

München

2018

75 m

Spengler Syrina

10,01 sek

Aichach

1999

100 m

Jamki Lavin

15,31 sek

Augsburg

2018

800 m

Egger Miriam

2:40,18 min

Königsbrunn

1993

2.000 m

Joas Juliane

9:10,85 min

Friedberg

2017

5 km Straßenlauf

Jamki Lavin

25:14 min

Augsburg

2018

60 m Hürden

Saumweber Melanie

10,29 sek

Horgau

2007

4 x 75 m

Rolle-Egner-Rödig-Saumweber

39,70 sek

Zusmarshausen

2007

3 x 800 m

Ropohl-Egger-Stadler

8:31,17 min

Augsburg

1991

Hochsprung

Egger Miriam

1,52 m

Kaufering

1992

 

Saumweber Anja

1,52 m

Dasing

2004

Stabhochsprung

Albrecht Lena

2,70 m

Gersthofen

2013

Weitsprung

Saumweber Melanie

4,91 m

Gersthofen

2007

Dreisprung

Bermeitinger Julia

9,36 m

Wettenhausen

2010

Ball (200g)

Herrmann Eva

55,0 m

Rain am Lech

2008

Kugel (3kg)

Czifra Isabella

9,20 m

Türkheim

1990

Diskus (750g)

Schlech Susanne

25,15 m

Dasing

2004

Speer (400g)

Ropohl Rabea

33,66 m

Plattling

1992

Hammer

Albrecht Lena

20,13 m

Wettenhausen

2012

Dreikampf

Saumweber Melanie

1531 Pkt.*

Untermeitingen

2007

Dreikampf Mannschaft

Rödig-Egner-Rolle-Herrmann-Saumweber

6767 Pkt.*

Untermeitingen

2007

Vierkampf

Saumweber Melanie

2061 Pkt.*

Gersthofen

2007

Vierkampf Mannschaft

Rödig-Egner-Rolle-Herrmann-Saumweber

8750 Pkt.*

Gersthofen

2007

Block L

Spengler Syrina

2472 Pkt.*

Kempten

1999

Block S/S

Saumweber Melanie

2557 Pkt.*

Aichach

2007

Block W

Sendlinger Marina

1833 Pkt.*

Horgau

2005

DSMM Grp. 1

Egner-Rödig-Rolle-Saumweber M.-Herrmann-Wunderlich-Ihring

6398 Pkt.*

Horgau

2007

DSMM Grp. 2

Maier J.-Gruber-Kropka J.-Watzal-Pyrlik-Mayr

5623 Pkt.*

Untermeitingen

2019

 
   

Vereinsrekorde Kinder weiblich U12

 

 

Disziplin

Athlet

Leistung

Ort

Jahr

50 m

Gaugenrieder Katharina

7,51 sek

Kaufbeuren

1993

800 m

Gaugenrieder Katharina

2:46,04 min

Kaufbeuren

1993

60 m Hürden

Ropohl Rabea

11,66 sek

Augsburg

1990

4 x 50 m

Beisser-Saumweber-Bock-Schlech

30,06 sek

Königsbrunn

2002

3 x 800 m

Herrmann-Stüttem-Rolle

8:52,15 min

Königsbrunn

2006

Hochsprung

Hartmann Eva

1,28 m

Schwabmünchen

1993

Stabhochsprung

Albrecht Lena

2,38 m

Wettenhausen

2010

Weitsprung

Schlech Susanne

4,40 m

Schwabmünchen

2002

Schlagball (80g)

Groß Ramona

41,5 m

Gersthofen

1991

Dreikampf

Schlech Susanne

1317 Pkt.*

Aichach

2002

Dreikampf Mannschaft

Rödig-Saumweber-Egner-Wunderlich-Herrmann

5938 Pkt.*

Neusäß

2005

Vierkampf

Stadler Barbara

1652 Pkt.*

Horgau

1991

DSMM Grp. 1

Rödig-Rolle-Augustin-Ihring-Egner-Herrmann-Saumweber-Wunderlich

4734 Pkt.*

Untermeitingen

2005

DSMM Grp. 2

Heichele-Bröll-Drexl-Baumeister-Meier

3199 Pkt.*

Horgau

2007

 
   

Vereinsrekorde Kinder weiblich U10

 

 

Disziplin

Athlet

Leistung

Ort

Jahr

50 m

Schlech Susanne

8,30 sek

Neusäß

2000

800 m

Huber Hannah

3:05,53 min

Schwabmünchen

2021

4 x 50 m

Neumeier-Scherer-Hatton-Konrad

34,34 sek

Aichach

1995

3 x 800 m

Bock-Egner-Kastl

9:58,99 min

Friedberg

2002

Hochsprung

Stadler Barbara

1,08 m

Königsbrunn

1989

Weitsprung

Schlech Susanne

3,62 m

Schwabmünchen

2000

Schlagball (80g)

Stadler Barbara

25,5 m

Horgau

1989

Dreikampf

Stadler Barbara

1062 Pkt.*

Horgau

1989

Dreikampf Mannschaft

Sapper-Fischer K.-Fischer A.-Matz-Leitenmaier

3952 Pkt.*

Horgau

2009

 
   

Vereinsrekorde Männer

 

 

Disziplin

Athlet

Leistung

Ort

Jahr

100 m

Reichel Hansjörg

11,09 sek

Kaufering

1988

200 m

Reichel Hansjörg

22,11 sek

Gersthofen

1988

400 m

Spreng Wolfgang

50,59 sek

Friedberg

1987

800 m

Hintschich Rainer

1:57,80 min

Friedberg

1986

1.000 m

Heinrich Johann

2:31,70 min

Schwabmünchen

1985

1.500 m

Heinrich Johann

4:02,94 min

München

1985

Meile

Deisenhofer Manfred

4:25,80 min

Dasing

1988

Deutsche Meile (7532,5m)

Sendlinger Karl

26:42,00 min

Augsburg

1983

2.000 m

Herzgsell Franz

6:26,42 min

Memmingen

2005

3.000 m

Heinrich Johann

8:36,34 min

München

1984

5.000 m

Tekle Yossief

14:51,98 min

Karlsfeld

2015

5 km Straßenlauf

Luckner Felix

16:38,00 min

Augsburg

2017

10.000 m

Herzgsell Franz

32:39,29 min

Augsburg

1991

10 km Straßenlauf

Yossief Tekle

30:09,60 min

Wehringen

2014

10 km Straßenlauf Team

Höck-Luckner-Tekle

1:46:01 Std.

Wehringen

2014

Halbmarathon

Hintschich Rainer

1:11:37 Std.

Gundelfingen

1986

½-Marathon Mannschaft

Popp-Herzgsell-Aumann

3:53:03 Std.

Augsburg

1995

Marathon

Aumann Dieter

2:32:56 Std.

München

1987

Marathon Mannschaft

Vogg-Saumweber-Ritter

8:46:27 Std.

München

2004

100 km

Vogg Walter

8:46:40 Std.

Biel/SUI

2004

60 m Hürden (Halle)

Kropka Rolf (M55)

9,37 sek (bay. Rekord)

Torun/Polen

2019

110 m Hürden

Hinterstößer Jürgen

17,82 sek

Lahti/FIN

2009

400 m Hürden

Wehowsky Christian**

55,59 sek

Illertissen

1987

3.000 m Hindernis

Sendlinger Karl

11:03,10 min

Augsburg

1984

4 x 100 m

Mayer-Kindig-Reichel-Eberhardt

43,37 sek

Aichach

1988

4 x 100 m Mixed (M/F)

Rittel-Sandner-Kindig N.-Ferletic

53,03 sek

Aichach

2020

4 x 400 m

Baumeister-Scherer-Spreng-

Hintschich

3:29,82 min

Augsburg

1987

4 x 800 m

Deisenhofer-Scherer-Heinrich-

Hintschich

8:01,20 min

Zusmarshausen

1984

4 x 1.500 m

Eppler-Herzgsell-Deisenhofer-Sailer

16:49,07 min

Augsburg

1989

**= Diesen Rekord hat C. Wehowski mit 19 Jahren erzielt. 1987 war er in der Juniorenklasse (19-20-21 Jahre). Deshalb gilt der Rekord heute als Hauptklassenrekord und als Rekord der U20.
 
   

Disziplin

Athlet

Leistung

Ort

Jahr

3 x 1.000 m

Eppler-Hintschich-Heinrich

7:55,60 min

Aichach

1985

Hochsprung

Eberhardt Christian

1,90 m

Zusmarshausen

1987

Stabhochsprung

Hinterstößer Jürgen

3,90 m

Vöhringen

1995

Weitsprung

Eberhardt Christian

6,96 m

Aichach

1990

Dreisprung

Mayrock Hans

12,09 m

Gersthofen

1980

Kugel (7,26kg)

Bachlehner Markus

15,12 m

Mering

1994

Diskus (2kg)

Bachlehner Markus

42,78 m

Neuburg

1991

Speer (800g)

Eberhardt Christian

60,74 m

Königsbrunn

1997

Hammer (5kg)

Hinterstößer Jürgen

36,07 m

Wettenhausen

2018

Gewicht (9,08kg)

Hinterstößer Jürgen

14,26 m

Wettenhausen

2019

Wurffünfkampf

Hinterstößer Jürgen

3205 Pkt.

Wettenhausen

2019

Schleuderball (1,5kg)

Kropka Rolf

48,10 m

Rehling

2018

Schleuderball (1kg)

Hinterstößer Jürgen

45,00 m

Wettenhausen

2020

Dreikampf

Frey Johannes

1177 Pkt.

[12,16, 5,23, 7,88]

Aichach

2021

Fünfkampf (Halle)

Kropka Rolf

3685 Pkt. [9,37-1,51-5,01-10,94-3:42,17]

Torun, Polen

2019

Fünfkampf

Eberhardt Christian

3417 Pkt.*

Aichach

1990

Fünfkampf Mannschaft

Eberhardt-Hintschich-Hinterstößer

9111 Pkt.*

Aichach

1987

Zehnkampf

Hinterstößer Jürgen

5812 Pkt.*

Marktoberdorf

1985

Zehnkampf Mannschaft

Hinterstößer-Just-Scherer

15079 Pkt.*

Vöhringen

1983

DMM

Hinterstößer-Fischer-Fend-Hintschich-Deisenhofer-Stuhler-Scherer-Ketzer-Sendlinger

11134 Pkt.*

Gersthofen

1984

 
   

Vereinsrekorde männliche Jugend U18

 

Disziplin

Athlet

Leistung

Ort

Jahr

60 m (Halle)

Saßen Timo

7,89 sek

München

2018

100 m

Omoguie Emmanuel

11,63 sek

Horgau

2018

200 m

Groß Andreas

23,95 sek

Neusäß

2001

400 m

Lachenmair Fabian

53,00 sek

Schwabmünchen

1999

800 m

Seiler Markus

1:58,56 min

Augsburg

1988

1.000 m

Seiler Markus

2:37,16 min

Wolfratshausen

1988

1.500 m

Seiler Markus

4:03,40 min

Neustadt

1988

Meile

Herzgsell Martin

4:45,77 min

Dasing

2003

3.000 m

Seiler Markus

8:43,60 min

Ludwigshafen

1988

5.000 m

Fischer Tomas

17:40,21 min

Karlsfeld

2015

5 km Straßenlauf

Prechtl Marius

17:47 min

Augsburg

2011

10 km Straßenlauf

Prechtl Daniel

32:50 min

Thannhausen

2011

Halbmarathon

Prechtl Daniel

1:16:23 Std.

München

2011

60 m Hürden (Halle)

Holzheu Felix

10,54 sek

München

2016

110 m Hürden

Hackenberg Stefan

16,00 sek

Plattling

1992

400 m Hürden

Holzheu Felix

65,22 sek

Neusäß

2017

4 x 100 m

Steiner-Lachenmair-Wiehler-Spengler

46,73 sek

Gersthofen

1998

3 x 1.000 m

Prohm Mi.-Prechtl D.-Prechtl M.

8:11,33 min

St. Wendel

2010

Hochsprung

Groß Andreas

1,76 m

Horgau

2001

Stabhochsprung

Feldbauer Hans-Georg

4,06 m

Dinkelscherben

2001

Weitsprung

Groß Andreas

6,33 m

Neusäß

2001

Dreisprung

Krieger Andreas

12,29 m

Plattling

2013

Kugel (5kg)

Kaldjob-Nloga John

15,26 m

Aichach

2020

Gewicht (9,08kg)

Kaldjob-Nloga John

13,82 m

Wettenhausen

2019

Diskus (1,5kg)

Hackenberg Stefan

41,26 m

Königsbrunn

1992

Speer (800g)

Bachlehner Markus

50,56 m

Aichach

1988

Speer (700g)

Schaller Benedikt

42,80 m

Ingolstadt

2013

Hammer (4kg)

Krieger Andreas

29,71 m

Wettenhausen

2012

Hammer (5kg)

Kaldjob-Nloga John

25,46 m

Wettenhausen

2020

Schleuderball (1kg)

Kaldjob-Nloga John

55,50 m

Wettenhausen

2020

Fünfkampf

Groß Andreas

2816 Pkt. [11,94/6,24/

8,01/ 1,75/55,93]

Türkheim

2001

Neunkampf

Kaldjob-Nloga John

4676 Pkt.

Wettenhausen

2018

Zehnkampf

Steiner Christoph

6092 Pkt. [12,58/5,33/ 12,68/1,61/41,21/18,45/3

0,15/3,00/35,88/6:09,19]

Schwabmünchen

1998

Zehnkampf

Mannschaft

Hackenberg-Schmid-Oeppert

17512 Pkt. [6.495/5.701/5.316]

Friedberg

1992

 
   

Vereinsrekorde männliche Jugend U16

 

 

Disziplin