16.05.2024
60 m Hürden          
12,04 sek Werner Marie Kristin 2011 W13 Schwabmünchen 27.04.
12,08 sek Maier Moritz 2011 M13 Schwabmünchen 27.04.
12,26 sek (Halle) Hinterstößer Jürgen 1958 M65 Dortmund 03.03.
13,58 sek Huber Rebecca 2014 W10 Schwabmünchen 27.04.
           
80 m Hürden          
           
100 m Hürden          
20,68 m Hinterstößer Jürgen 1958 M65 Schwabmünchen 27.04.
           
110 m Hürden          
           
300 m Hürden          
52,04 sek Just Alfred 1962 M60 München 13.04.
           
400 m Hürden          
           
4 x 50 m          
31,30 sek Jörg Anton
Maier Theo
Jörg Johann
Arelic Blazko
  MU12 Schwabmünchen 27.04.
           
36,60 sek Both Jakob
Wagner Arthur
Wagner Richard
Yilmaz Sinan
  MU12 Schwabmünchen 27.04.
           
4 x 75 m          
44,91 sek Steppich Anna
Huber Hannah
Kindig Emilia
Werner Marie Kristin
  WU14 Schwabmünchen 27.04.
           
4 x 100 m          
58,49 sek Werner Katharina
Paintner Sarah
Schießer Lena
Schäffenacker Carla
  WU16 Schwabmünchen 27.04.
           
3 x 800 m          
9:01,08 min Steppich Anna
Huber Hannah
Werner Marie Kristin
  WU16 Schwabmünchen 27.04.
           
10:18,46 min Jörg Anton
Both Jakob
Maier Theo
  MU12 Schwabmünchen 27.04.
           
10:27,42 min Debasay Fthawit
Böc Lorena
Huber Rebecca
  WU12 Schwabmünchen 27.04.
           
10:39,81 min Arelic Blazko
Jörg Anton
Steffen Noah
  MU12 Schwabmünchen 27.04.
           
12:26,86 min Wagner Arthur
Wagner Richard
Wiedenmann Lukas
  MU12 Schwabmünchen 27.04.
           
3 x 1000 m          
           
50 m          
7,79 sek Jörg Johann 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
8,29 sek Arelic Blazko 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
8,37 sek Huber Rebecca 2014 W10 Schwabmünchen 27.04.
8,37 sek Ritter Matthias 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
8,56 sek Yilmaz Sinan 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
8,64 sek Maier Theo 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
8,72 sek Jörg Anton 2014 M10 Schwabmünchen 27.04.
8,78 sek Böck Lorena 2014 W10 Schwabmünchen 27.04.
8,81 sek Both Jakob 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
8,84 sek Lazarte Leonidas 2014 M10 Schwabmünchen 27.04.
9,03 sek Schmid Annalena 2013 W11 Schwabmünchen 27.04.
9,37 sek Steffen Noah 2014 M10 Schwabmünchen 27.04.
9,59 sek Kränzlein Eliah 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
9,85 sek Silaghi Isabella 2014 W10 Schwabmünchen 27.04.
10,12 sek Wiedenmann Lukas 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
10,63 sek Debasay Fthawit 2014 W10 Schwabmünchen 27.04.
           
75 m          
10,93 sek Werner Marie Kristin 2011 W13 Schwabmünchen 27.04.
11,13 sek Maier Moritz 2011 M13 Schwabmünchen 27.04.
12,48 sek Steppich Anna 2011 W13 Schwabmünchen 27.04.
12,59 sek Unger Hannah 2012 W12 Schwabmünchen 27.04.
12,61 sek Steppich Anna 2012 W12 Schwabmünchen 27.04.
           
100 m          
13,97 sek Just Alfred 1962 M60 München 13.04.
14,48 sek Schießer Lena 2010 W14 Schwabmünchen 27.04.
14,79 sek Schäffenacker Carla 2010 W15 Schwabmünchen 27.04.
15,62 sek Werner Katharina 2010 W16 Schwabmünchen 27.04.
15,62 sek Paintner Sarah 2010 W17 Schwabmünchen 27.04.
           
200 m          
           
400 m          
           
800 m          
2:12,53 min Oubaoane Abdelkarim 2007 MU18 Schwabmünchen 27.04.
2:13,45 min Weber Tizian 2008 MU18 Schwabmünchen 27.04.
2:14,32 min (Halle) Bischoff Sarah 2000 W20 Sindelfingen 21.01.
2:14,56 min Bischoff Sarah 2000 W20 Duisburg 09.05.
2:39,13 min Schießer Lena 2010 W14 Karlsfeld 15.05.
2:53,69 min Ritter Matthias 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
2:57,42 min Nagel Amelie 2010 W14 Karlsfeld 15.05.
3:31,75 min Schmid Annalena 2013 W11 Schwabmünchen 27.04.
           
1500 m          
4:40,18 min (Halle) Bischoff Sarah 2000 W20 München 27.01.
4:47,98 min Bischoff Sarah 2000 W20 Karlsfeld 15.05.
           
2000 m          
           
3000 m          
           
5000 m          
           
5 km Straße          
19:05 min Bischoff Sarah 2000 W20 Augsburg 14.04.
21:25 min Schießer Lena 2010 WU16 Augsburg 14.04.
           
10 km Straße          
           
Marathon 42,2 km          
           
Hochsprung          
1,48 m Just Alfred 1962 M60 Gersthofen 04.05.
1,36 m Müller Rosalie 2003 W20 Gersthofen 04.05.
           
Weitsprung          
5,00 m Zielinski Johannes 2009 MU16 Gersthofen 04.05.
4,72 m Förster Annika 2009 WU16 Gersthofen 04.05.
4,47 m Behnke Matiss 2010 MU16 Gersthofen 04.05.
3,94 m Rudat Marie 2013 W11 Gersthofen 04.05.
3,55 m Mader Eleni 2010 WU16 Gersthofen 04.05.
           
Dreisprung          
9,37 m Zielinski Johannes 2009 MU16 Gersthofen 04.05.
9,19 m Förstner Annika 2009 WU16 Gersthofen 04.05.
8,75 m Behnke Matiss 2010 MU16 Gersthofen 04.05.
7,58 m Hinterstößer Jürgen 1958 M65 Gersthofen 04.05.
7,58 m Mader Eleni 2010 WU16 Gersthofen 04.05.
7,25 m Rudat Marie 2013 W11 Gersthofen 04.05.
           
Stabhochsprung          
3,70 m Holzheu Felix 2000 M20 Gersthofen 04.05.
2,90 m Zielinski Johannes 2009 MU16 Gersthofen 04.05.
2,70 m Hinterstößer Jürgen 1958 M65 Dortmund 03.03.
2,60 m Just Alfred 1962 M60 Gersthofen 04.05.
2,50 m Müller Rosalie 2003 W20 Gersthofen 04.05.
2,40 m Förster Annika 2009 WU16 Gersthofen 04.05.
2,30 m Henle Mona 2004 W20 Gersthofen 04.05.
2,20 m Mader Eleni 2010 WU16 Gersthofen 04.05.
2,10 m Müller Rosalie 1974 W50 Gersthofen 04.05.
           
Ball 80 g          
33,5 m Ritter Matthias 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
32,0 m Jörg Johann 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
30,5 m Lazarte Leonidas 2014 M10 Schwabmünchen 27.04.
27,5 m Yilmaz Sinan 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
26,5 m Kränzlein Eliah 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
25,0 m Arelic Blazko 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
24,5 m Wiedenmann Lukas 2013 M11 Schwabmünchen 27.04.
24,0 m Steffen Noah 2014 M10 Schwabmünchen 27.04.
21,0 m Jörg Anton 2014 M10 Schwabmünchen 27.04.
21,0 m Wagner Arthur 2014 M10 Schwabmünchen 27.04.
20,0 m Wagner Richard 2014 M10 Schwabmünchen 27.04.
19,0 m Böck Lorena 2014 W10 Schwabmünchen 27.04.
17,5 m Debasay Fthawit 2014 W10 Schwabmünchen 27.04.
           
Ball 200 g          
37,5 m Werner Marie Kristin 2011 W13 Schwabmünchen 27.04.
34,0 m Maier Moritz 2011 M13 Schwabmünchen 27.04.
30,5 m Kindig Emilia 2011 W13 Schwabmünchen 27.04.
21,0 m Steppich Anna 2011 W13 Schwabmünchen 27.04.
20,5 m Huber Hannah 2012 W12 Schwabmünchen 27.04.
           
Kugel          
10,37 m (5kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M65 Dortmund 03.03.
10,22 m (5kg) Just Alfred 1962 M60 Wettenhausen 05.01.
9,51 m (4kg) Lippl Beatrice Danielle 1997 W20 Wettenhausen 05.01.
8,58 m (4kg) Zielinski Johannes 2009 MU16 Wettenhausen 06.01.
8,25 m (4kg) Imminger Bernhard 1950 M70 Wettenhausen 06.01.
           
Diskus          
36,56 m (1kg) Just Alfred 1962 M60 Wettenhausen 05.01.
33,63 m (1kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M65 Schwabmünchen 27.04.
24,49 m (1kg) Lippl Beatrice Danielle 1997 W20 Wettenhausen 05.01.
15,96 (750g) Kindig Emilia 2011 W13 Schwabmünchen 27.04.
           
Speer          
29,56 m (600g) Hinterstößer Jürgen 1958 M65 Schwabmünchen 27.04.
           
Schleuderball          
           
Gewicht          
13,81 (9,08kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M65 Wettenhausen 05.01.
 
   

Der neue Leichtathletik-Rückblick 2023 ist da!

LGRZ-Bestenlisten Online und als PDF

Alle Bestenlisten als PDF

2023   2022   2021   2020

2019   2018   2017   2016

2015

LGRZ-Vereinsrekorde

 

Bestenliste DLV>> 

(noch ohne U08-U12)       

Schlagzeilen

Erfolge, Berichte

2023   2022   2021   2020

2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012

2011   2010

Termine

Terminübersicht 2024
Termine 2024.pdf
Adobe Acrobat Dokument 85.3 KB

2020: 40 Jahre

LG Reischenau-Zusamtal

Karl Sendlinger
Karl Sendlinger
August Scherer
August Scherer

Die Gründer der LGRZ

Sonstiges

Unsere Sponsoren:

Kontakt: info@lgrz.de
Kontakt: info@lgrz.de