19.10.2021  
100 m Hürden          
18,91 sek Seböck Luise 2000 W20 Horgau 10.07.
21,74 sek Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Herzogenaurach 10.07.
           
400 m Hürden          
1:21,83 min Müller Rosalie 2003 WU20 Augsburg 19.09.
1:24,23 min Henle Mona 2004 WU18 Augsburg 19.09.
           
50 m          
8,28 sek Werner Marie Kristin 2011 W10 Schwabmünchen 26.09.
8,30 sek Maier Moritz 2011 M10 Schwabmünchen 26.09.
8,37 sek Kohl David 2011 M10 Horgau 03.07.
8,72 sek Joas Caroline 2010 W11 Schwabmünchen 26.09.
8,78 sek Quinttus Elisa 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
8,85 sek Huber Hannah 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
8,88 sek Piossek Sophia 2010 W11 Schwabmünchen 26.09.
8,97 sek Kindig Emilia 2011 W10 Horgau 03.07.
8,97 sek Idzi Wiktoria 2011 W10 Horgau 03.07.
9,06 sek Jörg Johann 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
9,12 sek Krebs Milana 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
9,17 sek Werner Katharina 2010 W11 Schwabmünchen 26.09.
9,26 sek Bauer Paul 2010 M11 Horgau 03.07.
9,37 sek Nolde Felix 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
9,38 sek Durmus Yawuz 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
9,49 sek Schwarzbarth Simon 2011 M10 Schwabmünchen 26.09.
9,57 sek Niederhofer Marie 2011 W10 Schwabmünchen 26.09.
9,75 sek Fremmel Franziska 2013 W08 Schwabmünchen 26.09.
9,76 sek Jettenberger Frieda 2011 W10 Horgau 03.07.
9,76 sek Maier Theo 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
9,86 sek Weigl Vanessa 2011 W10 Horgau 03.07.
9,94 sek Jachmann Alina 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
10,01 sek Weber Benjamin 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
10,11 sek Gumpinger Lissy 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
10,11 sek Parlesak Pia 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
10,26 sek Krause Luca 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
10,43 sek Wiedenmann Lukas 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
10,55 sek Leopold Theresa 2013 W08 Schwabmünchen 26.09.
           
75 m          
11,20 sek Weber Tizian 2008 M13 Schwabmünchen 26.09.
11,22 sek Lehner Louisa 2008 W13 Schwabmünchen 26.09.
11,27 sek Mayr Dominik 2009 M12 Neusäß 17.07.
11,38 sek Gelhard Marlene 2008 W13 Neusäß 17.07.
11,49 sek Leopold Felizitas 2008 W13 Neusäß 17.07.
11,65 sek Maier Clara 2009 W12 Horgau 03.07.
11,95 sek Wex Madeleine 2008 W13 Horgau 03.07.
12,07 sek Stocker Sina 2009 W12 Horgau 03.07.
12,33 sek Litzel Elias 2008 M13 Neusäß 17.07.
12,34 sek Both Hannah 2009 W12 Schwabmünchen 26.09.
           
4 x 75 m          
43,07 sek Wex Madeleine
Gelhard Marlene
Leopold Felizitas
Lehner Luisa
  WU14 Neusäß 17.07.
           
100 m          
12,40 sek Frey Johannes 2001 M20 Horgau 04.08.
13,24 sek Kohl Max 2007 M14 Schwabmünchen 26.09.
13,27 sek Ferletic Tim 1999 M20 Horgau 04.08.
13,68 sek Dauner Jakob 2006 M15 Neusäß 17.07.
13,86 sek Niederhofer Magdalena 2007 W14 Schwabmünchen 26.09.
14,39 sek Kindig Nikola 2002 WU20 Horgau 04.08.
14,35 sek Watzal Nina 2007 W14 Schwabmünchen 26.09.
           
4 x 100 m          
56,62 sek Equizabal Asin Irene
Kropka Joelyn
Watzal Nina
Niederhofer Magdalena
  WU16 Neusäß 17.07.
56,83 sek Henle Mona, Sebök Luise, Müller Rosalie, Kindig Nikola   W20 Friedberg 25.09.
           
200 m          
33,77 sek Just Alfred 1962 M55 Aichach 25.07.
           
300 m          
44,39 sek Dauner Jakob 2006 M15 Neusäß 17.07.
           
800 m          
2:26,33 min Bischoff Sarah 2000 W20 Aichach 25.07.
2:32,58 min Kohl Max 2007 M14 Horgau 03.07.
2:38,21 min Weber Tizian 2008 M13 Augsburg 27.06.
2:44,43 min Mayr Dominik 2009 M12 Augsburg 27.06.
2:47,36 min Wex Madeleine 2008 W13 Schwabmünchen 26.09.
3:01,24 min Maier Clara 2009 W12 Neusäß 17.07.
3:01,68 min Kohl David 2011 M10 Horgau 03.07.
3:01,24 min Maier Clara 2009 W12 Neusäß 17.07.
3:05,53 min Huber Hannah 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
3:07,22 min Maier Moritz 2011 M10 Horgau 03.07.
3:11,08 min Bauer Paul 2010 M11 Horgau 03.07.
3:18,95 min Maier Theo 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
3:22,87 min Schwarzbarth Simon 2011 M10 Schwabmünchen 26.09.
3:23,55 min Werner Katharina 2010 W11 Schwabmünchen 26.09.
3:24,48 min Jörg Johann 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
3:30,79 min Quinttus Elisa 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
3:31,44 min Piossek Sophia 2010 W11 Schwabmünchen 26.09.
3:40,33 min Durmus Yawuz 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
3:40,82 min Kindig Emilia 2011 W10 Schwabmünchen 26.09.
3:41,37 min Krebs Milana 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
3:45,33 min Parlesak Pia 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
3:53,76 min Fremmel Franziska 2013 W08 Schwabmünchen 26.09.
3:55,56 min Weber Benjamin 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
4:05,31 min Leopold Theresa 2013 W08 Schwabmünchen 26.09.
4:08,45 min Krause Luca 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
           
3 x 800 m          
10:21,28 min Werner Katharina, Huber Hannah,
Kindig Emilia
  WU12 Friedberg 09.10.
1500 m          
5:03,60 min Bischoff Sarah 2000 W20 Münchem 28.07.
           
3000 m          
11:01,51 min Welz Thorsten 1979 M40 Horgau  04.08.
           
5 km Straßenlauf          
20:58 min Bischoff Sarah 2000 W20 Augsburg 13.06.
           
Hochsprung          
1,44 m Kohl Max 2007 M14 Horgau 03.07.
1,46 m Seböck Luise 2000 W20 Friedberg 25.09.
1,40 m Niederhofer Magdalena 2007 W14 Horgau 03.07.
1,38 m Müller Rosalie 2003 WU20 Friedberg 25.09.
1,30 m Henle Mona 2004 WU18 Friedberg 25.09.
1,28 m Leopold Felizitas 2008 W13 Neusäß 17.07.
1,28 m Litzel Elias 2008 M13 Neusäß 17.07.
1,28 m Kohl Max 2007 M14 Neusäß 17.07.
1,20 m Weber Tizian 2008 M13 Horgau 03.07.
1,16 m Maier Clara 2009 W12 Horgau 03.07.
1,16 m Mayr Dominik 2009 M12 Augsburg 27.06.
1,16 m Lehner Louisa 2008 W13 Horgau 03.07.
1,16 m Gelhard Marlene 2008 W13 Horgau 03.07.
1,16 m Herch Magdalena 2008 W13 Neusäß 17.07.
1,15 m Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Herzogenaurach 10.07.
1,12 m Wex Madeleine 2008 W13 Horgau 03.07.
           
Weitsprung          
5,65 m Frey Johannes 2001 M20 Horgau 10.07.
5,00 m Kindig Valentin 2005 MU18 Horgau 10.07.
4,78 m Niederhofer Magdalena 2007 W14 Gersthofen 28.08.
4,72 m Just Alfred 1962 M55 Aichach 25.07.
4,55 m Kropka Joelyn 2006 W15 Neusäß 17.07.
4,49 m Watzal Nina 2007 W14 Schwabmünchen 26.09.
4,37 m Henle Mona 2004 WU18 Friedberg 25.09.
4,35 m Müller Rosalie 2003 WU20 Friedberg 25.09.
4,26 m Seböck Luise 2000 W20 Horgau 10.07.
4,23 m Kohl Max 2007 M14 Schwabmünchen 26.09.
4,16 m Mayr Dominik 2009 M12 Neusäß 17.07.
4,11 m Wex Madeleine 2008 W13 Augsburg 27.06.
4,07 m Gelhard Marlene 2008 W13 Neusäß 17.07.
4,02 m Equitabal Asin Irene 2007 W14 Augsburg 19.09.
3,97 m Wex Madeleine 2008 W13 Horgau 03.07.
3,96 m Lehner Louisa 2008 W13 Horgau 03.07.
3,70 m Watzal Nina 2007 W14 Neusäß 17.07.
3,60 m Weber Tizian 2008 M13 Neusäß 17.07.
3,58 m Both Hannah 2009 W12 Neusäß 17.07.
3,52 m Kohl David 2011 M10 Horgau 03.07.
3,52 m Maier Moritz 2011 M10 Schwabmünchen 26.09.
3,48 m Maier Clara 2009 W12 Schwabmünchen 26.09.
3,48 m Stocker Sina 2009 W12 Neusäß 17.07.
3,43 m Werner Marie Kristin 2011 W10 Schwabmünchen 26.09.
3,36 m Joas Caroline 2010 W11 Schwabmünchen 26.09.
3,28 m Kindig Emilia 2011 W10 Horgau 03.07.
3,17 m Bauer Paul 2010 M11 Horgau 03.07.
3,15 m Huber Hannah 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
3,15 m Idzi Wiktoria 2011 W10 Horgau 03.07.
3,09 m Piossek Sophia 2010 W11 Schwabmünchen 26.09.
3,06 m Krebs Milana 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
3,00 m Krokpa Liv-Marie 2009 W12 Neusäß 17.07.
2,97 m Durmus Yawuz 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
2,94 m Schwarzbarth Simon 2011 M10 Schwabmünchen 26.09.
2,86 m Nolde Felix 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
2,84 m Werner Katharina 2010 W11 Schwabmünchen 26.09.
2,81 m Jettenberger Frieda 2011 W10 Horgau 03.07.
2,78 m Parlesak Pia 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
2,70 m Jörg Johann 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
2,68 m Krause Luca 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
2,66 m Gumpinger Lissy 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
2,66 m Niederhofer Marie 2011 W10 Horgau 03.07.
2,65 m Weigl Vanessa 2011 W10 Horgau 03.07.
2,63 m Quinttus Elisa 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
2,62 m Maier Theo 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
2,55 m Fremmel Franziska 2013 W08 Schwabmünchen 26.09.
2,55 m Weber Benjamin 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
2,50 m Jachmann Alina 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
2,48 m Wiedenmann Lukas 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
2,02 m Leopold Theresa 2013 W08 Schwabmünchen 26.09.
           
Dreisprung          
10,58 m Frey Johannes 2001 M20 Friedberg 25.09.
9,19 m Seböck Luise 2000 W20 Friedberg 25.09.
8,97 m Müller Rosalie 2003 WU20 Friedberg 25.09.
8,93 m Henle Mona 2004 WU18 Friedberg 25.09.
           
Stabhochsprung          
2,80 m Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Gersthofen 28. Aug
2,60 m Henle Mona 2004 WU18 Gersthofen 28.08.
2,50 m Müller Rosalie 2003 WU20 Augsburg 19.09.
1,90 m Niederhofer Magdalena 2007 W14 Gersthofen 28.08.
           
Ball 80 g          
32,0 m Kohl David 2011 M10 Horgau 03.07.
27,5 m Joas Caroline 2010 W11 Horgau 03.07.
27,0 m Krause Luca 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
26,0 m Kindig Emilia 2011 W10 Schwabmünchen 26.09.
25,0 m Idzi Wiktoria 2011 W10 Horgau 03.07.
23,0 m Werner Marie Kristin 2011 W10 Schwabmünchen 26.09.
20,5 m Maier Moritz 2011 M10 Schwabmünchen 26.09.
20,0 m Niederhofer Marie 2011 W10 Schwabmünchen 26.09.
19,0 m Weber Benjamin 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
18,0 m Jettenberger Frieda 2011 W10 Horgau 03.07.
16,0 m Nolde Felix 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
16,0 m Parlesak Pia 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
15,0 m Bauer Paul 2010 M11 Horgau 03.07.
14,5 m Wiedenmann Lukas 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
14,0 m Krebs Milana 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
13,5 m Weigl Vanessa 2011 W10 Horgau 03.07.
13,5 m Schwarzbarth Simon 2011 M10 Schwabmünchen 26.09.
13,0 m Durmus Yawuz 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
13,0 m Jörg Johann 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
12,5 m Huber Hannah 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
12,0 m Piossek Sophie 2011 W10 Schwabmünchen 26.09.
11,5 m Jachmann Alina 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
11,0 m Fremmel Franziska 2013 W08 Schwabmünchen 26.09.
10,5 m Quinttus Elisa 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
9,5 m Maier Theo 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
8,5 m Gumpinger Lissy 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
6,0 m Leopold Theresa 2013 W08 Schwabmünchen 26.09.
           
Ball 200 g          
41,0 m Mayr Dominik 2009 M12 Augsburg 27.06.
30,5 m Weber Tizian 2008 M13 Schwabmünchen 26.09.
30,0 m Both Hannah 2009 W12 Schwabmünchen 26.09.
28,0 m Joas Caroline 2010 W11 Schwabmünchen 26.09.
24,5 m Herch Magdalena 2008 W13 Neusäß 17.07.
24,0 m Lehner Louisa 2008 W13 Horgau 03.07.
22,0 m Gelhard Marlene 2008 W13 Schwabmünchen 26.09.
21,0 m Maier Clara 2009 W12 Horgau 03.07.
20,0 m Wex Madeleine 2008 W13 Horgau 03.07.
18,5 m Werner Katharina 2010 W11 Schwabmünchen 26.09.
           
Kugel          
11,07 m (5kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Essingen 31.07.
9,74 m (6kg) Just Alfred                                1962 M55 Bogen 18.09.
9,47 m (4kg) Imminger Bernhard 1950 M70 Essingen 31.07.
8,76 m (4kg) Kohl Max 2007 M14 Schwabmünchen 26.09.
7,81 m (3kg) Kropka Joelyn 2006 W15 Neusäß 17.07.
7,20 m (3kg) Niederhofer Magdalena 2007 W14 Schwabmünchen 26.09.
7,15 m (3kg) Watzal Nina 2007 W14 Schwabmünchen 26.09.
           
Diskus          
33,55 m (1kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Bogen 21. Aug
28,74 m (1,5kg) Just Alfred 1962 M55 Aichach 25.07.
29,59 m (1kg) Imminger Bernhard 1950 M70 Bogen 21.08.
26,83 m (1kg) Kindig Nikola 2002 WU20 Augsburg 27.06.
           
Speer          
35,98 m (800g) Frey Johannes 2001 M20 Horgau 10.07.
34,69 m (700g) Just Alfred 1962 M55 Aichach 25.07.
34,18 m (800g) Ferletic Tim 1999 M20 Horgau 04.08.
29,30 m (600g) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Essingen 31.07.
28,33 m (500g) Imminger Bernhard 1950 M70 Bogen 21.08.
26,19 m 8600g) Seböck Luise 2000 W20 Friedberg 25.09.
25,33 m (600g) Kohl Max 2007 M14 Neusäß 17.07.
25,28 m (500g) Imminger Bernhard 1950 M70 Essingen 31.07.
12,23 m (500g) Equitabal Asin Irene 2007 W14 Augsburg 19.09.
           
Hammer          
35,88 m (5kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Bogen 21.08.
17,46 m (6kg) Just Alfred                                1962 M55 Bogen 18.09.
           
Gewicht          
13,48 m (9,08kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Bogen 18.09.
9,18 m (11,34kg) Just Alfred                                1962 M55 Bogen 18.09.
           
Dreikampf          
1336 Pkt. Niederhofer Magdalena 2007 W14 Schwabmünchen 26.09.
1302 Pkt. Kohl Max 2007 M14 Schwabmünchen 26.09.
1294 Pkt. Watzal Nina 2007 W14 Schwabmünchen 26.09.
1117 Pkt. Gelhard Marlene 2008 W13 Schwabmünchen 26.09.
1109 Pkt. Lehner Luise 2008 W13 Schwabmünchen 26.09.
1053 Pkt. Both Hannah 2009 W12 Schwabmünchen 26.09.
1044 Pkt. Joas Caroline 2010 W11 Schwabmünchen 26.09.
1043 Pkt. Werner Marie Kristin 2011 W10 Horgau 03.07.
967 Pkt. Kindig Emilia 2011 W10 Schwabmünchen 26.09.
958 Pkt. Idzi Wiktoria 2011 W10 Horgau 03.07.
906 Pkt. Kohl David 2011 M10 Horgau 03.07.
817 Pkt. Werner Katharina 2010 W11 Schwabmünchen 26.09.
811 Pkt. Maier Moritz 2011 M10 Schwabmünchen 26.09.
803 Pkt. Huber Hannah 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
788 Pkt. Krebs Milana 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
783 Pkt. Piossek Sophie 2011 W10 Schwabmünchen 26.09.
774 Pkt. Niederhofer Marie 2011 W10 Schwabmünchen 26.09.
756 Pkt. Jettenberger Frieda 2011 W10 Horgau 03.07.
702 Pkt. Quinttus Elisa 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
697 Pkt. Parlesak Pia 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
680 Pkt. Weber Tizian 2008 M13 Schwabmünchen 26.09.
659 Pkt. Weigl Vanessa 2011 W10 Horgau 03.07.
646 Pkt. Maier Clara 2009 W12 Schwabmünchen 26.09.
617 Pkt. Bauer Paul 2010 M11 Horgau 03.07.
613 Pkt. Fremmel Franziska 2013 W08 Schwabmünchen 26.09.
599 Pkt. Jachmann Alina 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
595 Pkt. Krause Luca 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
579 Pkt. Nolde Felix 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
557 Pkt. Durmus Yawuz 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
556 Pkt. Gumpinger Lissy 2012 W09 Schwabmünchen 26.09.
550 Pkt. Schwarzbarth Simon 2011 M10 Schwabmünchen 26.09.
548 Pkt. Jörg Johann 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
518 Pkt. Weber Benjamin 2012 M09 Schwabmünchen 26.09.
431 Pkt. Maier Theo 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
429 Pkt. Wiedenmann Lukas 2013 M08 Schwabmünchen 26.09.
370 Pkt. Leopold Theresa 2013 W08 Schwabmünchen 26.09.
           
Vierkampf          
1766 Pkt. Niederhofer Magdalena 2007 W14 Horgau 03.07.
1647 Pkt. Kohl Max 2007 M14 Horgau 03.07.
1458 Pkt. Lehner Louisa 2008 W13 Horgau 03.07.
1415 Pkt. Mayr Dominik 2009 M12 Augsburg 27.06.
1409 Pkt. Gelhard Marlene 2008 W13 Horgau 03.07.
1332 Pkt. Wex Madeleine 2008 W13 Horgau 03.07.
1316 Pkt. Maier Clara 2009 W12 Horgau 03.07.
1234 Pkt. Weber Tizian 2008 M13 Horgau 03.07.
           
Dreikampf Mannschaft          
4580 Pkt. Joas Caroline, Idzi Wiktoria, Werner Marie Kirstin, Kindig Emilia, Jettenberger Frieda   WU12 Horgau 03.07.
           
Wurf-Fünfkampf (Hammer-Kugel-Diskus-Speer-Gewicht)    
2981 Pkt. Hinterstößer Jürgen                                   34,18-11,07-32,51-29,30-13,08 1958 M60 Essingen 31.07.
2290 Pkt. Just Alfred                                17,46-9,74-27,24-32,13-9,18 1962 M55 Bogen 18.09.
 
   

Termine

2020: 40 Jahre

LG Reischenau-Zusamtal

Karl Sendlinger
Karl Sendlinger
August Scherer
August Scherer

Die Gründer der LGRZ

Ergebnisse ab Sonntag, Berichte ab Montag

25/26 September: 

Medaillenregen für die Jugend bei den SM in Friedberg und den Land-kreismeisterschaften in Schwabmünchen

 

19. September: Jugend ist erfolgreich bei den SM in Augsburg

 

18. September, Bogen:

Jürgen Hinterstößer holt Bronze bei den BM im  Wurf 5-Kampf 

 

28. August: Gold und Silber bei den KM im Stabhochsprung für Magdalena Niederhofer, Mona Henle und Jürgen Hinterstößer

 

21. August: Werfer mit Erfolg bei den BM

Silber für Bernhard Imminger und 

Bronze für Jürgen Hinterstößer 

 

25. Juli: Sarah Bischoff souverän zum Titel über 800m der Schwäbischen in Aichach.

 

17. Juli: Medaillenflut bei den KM U12/U14/U16 in Neusäß.

 

10. Juli, Herzogenaurach: Jürgen Hinterstößer holt Gold im Stabhochsprung bei den BM und über 110m Hürden Bronze!

 

10. Juli, Horgau: 5x Silber und 1x Gold für unsere Leichtathleten bei den KM

 

03. Juli, Horgau: 2 KM Mehrkampftitel durch Magdalena Niederhofer und Dominik Mayr!

Der neue Rückblick ist da!

Sonstiges

Schlagzeilen

---

Unsere Sponsoren:

Kontakt: info@lgrz.de
Kontakt: info@lgrz.de