30.03.2019  
60 m Hürden          
9,37 sek (Halle) Kropka Rolf 1963 M55 Torun, Polen 27.03.
           
400 m          
60,03 sek Sandner Jonas 2002 MU18 München 13.01.
64,58 sek Sandner Michael 1968 M50 München 13.01.
           
800 m          
2:17,04min (Halle) Sandner Jonas 2002 MU18 München 20.01.
2:22,46min (Halle) Sandner Michael 1968 M50 München 02.02.
2:29,13min (Halle) Bischoff Sarah 2000 WU20 München 02.02.
           
1000 m          
3:42,17 min Kropka Rolf 1963 M55 Torun, Polen 27.03.
           
1500 m          
4:26,74 min (Halle) Luckner Felix 1995 M20 München 02.02.
           
3000 m          
9:21:89min (Halle) Luckner Felix  1995 M20 München 13.01.
           
5 km Straßenlauf          
17:54 min Luckner Felix 1995 M20 Augsburg 24.03.
19:12 min Sandner Michael 1968 M50 Augsburg 24.03.
20:32 min Sandner Jonas 2002 MU18 Augsburg 24.03.
20:44 min Prohm Magnus 1991 M20 Augsburg 24.03.
21:00 min Herzgsell Franz 1949 M70 Augsburg 24.03.
21:16 min Brenner Sabaine 1979 W40 Augsburg 24.03.
22:06 min Kugelmann Marina  1990 W20 Augsburg 24.03.
22:52 min Binanzer Annette 1997 W20 Augsburg 24.03.
24:26 min Stöckle Natalie 1992 W20 Augsburg 24.03.
26:51 min Neumann Grit 1967 W50 Augsburg 24.03.
           
10 km Straßenlauf          
39:06 min Höck Roland 1968 M50 Augsburg 18.03.
42:15 min Lachenmair Fabian 1981 M35 Augsburg 18.03.
           
Hochsprung          
1,51 m (Halle) Kropka Rolf 1963 M55 Torun, Polen 27.03.
           
Weitsprung          
5,01 m (Halle) Kropka Rolf 1963 M55 Torun, Polen 27.03.
           
Stabhochsprung          
2,90 m (Halle) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 München 02.02.
2,90 m (Halle) Sebök Luise 2000 WU20 München 02.02.
           
Kugel          
11,47 m (7,26kg, Halle) Kropka Rolf 1963 M55 München 02.02.
10,94 m (6kg, Halle) Kropka Rolf 1963 M55 Torun, Polen 27.03.
9,30 m (3kg, Halle) Gries Franz 1928 M90 Torun, Polen 27.03.
           
Diskus          
19,37 m (1kg, Halle) Gries Franz 1928 M90 Torun, Polen 30.03.
           
Speer          
16,95 m (400g, Halle) Gries Franz 1928 M90 Torun, Polen 27.03.
           
Fünfkampf          
3685 Pkt. Kropka Rolf 1963 M55 Torun, Polen 27.03.
 
   

Ergebnisse ab Sonntag, Berichte ab Montag

Termine

Schlagzeilen

27. März: Kugel-Gold für Franz Gries bei Hallen-WM

Bronze mit Speer

Rolf Kropka auf Platz 4 im Fünfkampf

Jürgen Hinterstößer springt auf Platz 7 mit dem Stab

 

09. März: Franz Herzgsell gewinnt Silber bei den Deutschen Cross

 

09. März:  LGRZ-Jugend sahnt ab bei den KM-Cross in Wemding:

10 Titel

 

3. März: Rolf Kropka holt DM-Gold über 60m Hürden

 

24. Februar: Gold

für Franz Herzgsell bei den Bayerischen Cross

 

17. Februar: Tekle & Co. gewinnen bei Schwäbischen Cross

 

LGRZ Rückblick

1980 - 2015

35 Jahre LGRZ

Unsere Sponsoren:

Besucher 2019

Kontakt: info@lgrz.de
Kontakt: info@lgrz.de