06.06.2019  
60 m Hürden          
9,37 sek (Halle) Kropka Rolf 1963 M55 Torun, Polen 27.03.
11,08 sek Kropka Joelyn 2006 W13 Aichach 02.06.
11,74 sek Niederhofer Magdalena 2007 W12 Aichach 02.06.
12,54 sek Pyrlik Sophia 2006 W13 Aichach 02.06.
13,16 sek Watzal Nina 2007 W12 Aichach 02.06.
14,44 sek Eguizabal Irene 2007 W12 Aichach 02.06.
           
50 m          
8,14 sek Holand Pia 2008 W11 Neusäß 01.06.
8,49 sek Mayr Dominik 2009 M10 Neusäß 01.06.
8,59 sek Wex Madeleine 2008 W11 Neusäß 01.06.
8,67 sek Gelhard Marlene 2008 W11 Neusäß 01.06.
8,68 sek Schropp Fabian 2009 M10 Neusäß 01.06.
8,73 sek Leopold Felizitas 2008 W11 Neusäß 01.06.
8,79 sek Litzel Elias 2008 M11 Neusäß 01.06.
8,89 sek Nagel Simon 2008 M11 Neusäß 01.06.
8,97 sek Weber Tizian 2008 M11 Neusäß 01.06.
9,14 sek Guggemos Jakob 2010 M9 Neusäß 01.06.
8,64 sek Maier Clara 2009 W10 Neusäß 01.06.
9,04 sek Socker Sina 2009 W10 Neusäß 01.06.
9,18 sek Both Hannah 2009 W10 Neusäß 01.06.
9,26 sek Guggemos Martha 2010 W09 Neusäß 01.06.
9,39 sek Lüftner Hannah 2009 W10 Neusäß 01.06.
9,64 sek Leutenmayr Luisa 2009 W10 Neusäß 01.06.
9,85 sek Nagel Amelie 2010 W09 Neusäß 01.06.
9,99 sek Schneider Sofia 2009 W10 Neusäß 01.06.
           
           
75 m          
10,77 sek Niederhofer Magdalena 2007 W12 Friedberg 26.05.
11,06 sek Dauner Jakob 2006 M13 Friedberg 26.05.
11,51 sek Kropka Joelyn 2006 W13 Aichach 02.06.
11,66 sek Pyrlik Sophia 2006 W13 Aichach 02.06.
11,73 sek Watzal Nina 2007 W12 Aichach 02.06.
12,42 sek Eguizabal Irene 2007 W12 Aichach 02.06.
           
100 m          
12,58 sek Sandner Jonas 2002 MU18 Friedberg 26.05.
14,22 sek Kindig Nikola 2002 WU18 Friedberg 26.05.
14,33 sek Wagner Emilia 2004 W15 Friedberg 25.05.
14,49 sek Braun Hannah 2003 WU18 Friedberg 26.05.
14,84 sek Maier Teresa 2004 W15 Friedberg 25.05.
14,87 sek Braun Amelie 2003 WU18 Friedberg 26.05.
15,12 sek Joas Juliane 2005 W14 Friedberg 25.05.
           
4 x 100 m          
55,58 sek Fischer Katrin, Businger Julia, Sapper Leonie, Kindig Nikola   WU20 Friedberg 25.05.
           
           
3 x 800 m          
8:45,59 min Pyrlik Sophia, Maier Johanna, Kropka Joelyn   WU14 Schwabmünchen 05.05.
8:54,35 min Lembert Dominik, Kohl Max, Rittel Magnus   MU14 Schwabmünchen 05.05.
9:32,20 min Wex Madeleine, Maier Klara, Kropka Liv-Marie   WKU12 Schwabmünchen 05.05.
           
400 m          
60,03 sek Sandner Jonas 2002 MU18 München 13.01.
64,58 sek Sandner Michael 1968 M50 München 13.01.
           
800 m          
2:08,81 min Luckner Felix 1995 M20 Schwabmünchen 05.05.
2:17,04min (Halle) Sandner Jonas 2002 MU18 München 20.01.
2:20,56 min Sandner Jonas 2002 MU18 Schwabmünchen 05.05.
2:21,59 min Sandner Michael 1968 M50 Herzogenaurach 11.05.
2:22,46min (Halle) Sandner Michael 1968 M50 München 02.02.
2:29,13min (Halle) Bischoff Sarah 2000 WU20 München 02.02.
2:43,74 min Kropka Joelyn 2006 W13 Aichach 02.06.
2:48,32 min Maier Teresa 2004 W15 Friedberg 25.05.
2:49,73 min Dauner Jakob 2006 M13 Friedberg 26.05.
2:58,92 min Mayr Dominik 2009 M10 Neusäß 01.06.
3:08,17 min Maier Clara 2009 W10 Neusäß 01.06.
3:09,72 min Nagel Simon 2008 M11 Neusäß 01.06.
3:11,99 min Wex Madeleine 2008 W11 Neusäß 01.06.
3:15,85 min Weber Tizian 2008 M11 Neusäß 01.06.
3:20,13 min Joas Juliane 2005 W14 Friedberg 25.05.
3:21,37 min Watzal Nina 2007 W12 Aichach 02.06.
3:23,35 min Kropka Liv-Marie 2009 W10 Neusäß 01.06.
3:27,49 min Leopold Felizitas 2008 W11 Neusäß 01.06.
3:28,57 min Niederhofer Magdalena 2007 W12 Friedberg 26.05.
3:29,93 min Eguizabal Irene 2007 W12 Aichach 02.06.
3:33,52 min Gelhard Marlene 2008 W11 Neusäß 01.06.
           
1000 m          
3:42,17 min Kropka Rolf 1963 M55 Torun, Polen 27.03.
           
1500 m          
4:09,62 min Luckner Felix 1995 M20 Karlsruhe 18.05.
4:26,74 min (Halle) Luckner Felix 1995 M20 München 02.02.
4:53,70 min Sandner Jonas 2002 MU18 Friedberg 26.05.
4:55,10 min Sandner Michael 1968 M50 Friedberg 26.05.
           
3000 m          
9:06,06 min Luckner Felix  1995 M20 Plietzhausen 12.05.
9:21:89min (Halle) Luckner Felix  1995 M20 München 13.01.
9:37,35 min Scherer Simon 1983 M35 Karlsfeld 22.05.
10:45,88 min Sandner Michael 1968 M50 Karlsfeld 22.05.
11:06,53 min Sandner Jonas 2002 MU18 Karlsfeld 22.05.
12:12,23 min Herzgsell Franz 1949 M70 Karlsfeld 22.05.
           
5000 m          
16:13,12 min Luckner Felix 1995 M20 Karlsfeld 05.06.
20:22,42 min Herzgsell Franz 1949 M70 Karlsfeld 08.05.
           
5 km Straßenlauf          
17:22 min Luckner Felix 1995 M20 Kempten 07.04.
19:12 min Sandner Michael 1968 M50 Augsburg 24.03.
20:32 min Sandner Jonas 2002 MU18 Augsburg 24.03.
20:44 min Prohm Magnus 1991 M20 Augsburg 24.03.
20:49 min Herzgsell Franz 1949 M70 Kempten 07.04.
21:16 min Brenner Sabaine 1979 W40 Augsburg 24.03.
22:06 min Kugelmann Marina  1990 W20 Augsburg 24.03.
22:52 min Binanzer Annette 1997 W20 Augsburg 24.03.
24:26 min Stöckle Natalie 1992 W20 Augsburg 24.03.
26:51 min Neumann Grit 1967 W50 Augsburg 24.03.
           
10 km Straßenlauf          
39:06 min Höck Roland 1968 M50 Augsburg 18.03.
42:15 min Lachenmair Fabian 1981 M35 Augsburg 18.03.
44:17 min Benner Sabine 1979 W40 Aichach 12.05.
45:16 min Kugelmann Marina  1990 W20 Aichach 12.05.
46:06 min Binanzer Annette 1997 W20 Aichach 12.05.
           
Hochsprung          
1,51 m (Halle) Kropka Rolf 1963 M55 Torun, Polen 27.03.
1,50 m Baumeister Katharina 1996 W20 Friedberg 26.05.
1,24 m Pyrlik Sophia 2006 W13 Aichach 02.06.
1,16 m Gelhard Marlene 2008 W11 Neusäß 01.06.
1,00 m Leopold Felizitas 2008 W11 Neusäß 01.06.
0,96 m Kropka Liv-Marie 2009 W10 Neusäß 01.06.
           
Weitsprung          
5,01 m (Halle) Kropka Rolf 1963 M55 Torun, Polen 27.03.
4,77 m Ferletic Tim 1999 M20 Friedberg 26.05.
4,46 m Wagner Emilia 2004 W15 Friedberg 25.05.
4,46 m Rittel Maja 2003 WU18 Friedberg 26.05.
4,40 m Businger Julia 2001 WU20 Friedberg 25.05.
4,37 m Niederhofer Magdalena 2007 W12 Friedberg 26.05.
4,25 m Braun Amelie 2003 WU18 Friedberg 26.05.
4,23 m Braun Hannah 2003 WU18 Friedberg 26.05.
4,18 m Fischer Katrin 2001 WU20 Friedberg 25.05.
4,16 m Sapper Leonie 2001 WU20 Friedberg 25.05.
4,08 m Holand Pia 2008 W11 Neusäß 01.06.
4,08 m Kropka Joelyn 2006 W13 Aichach 02.06.
4,07 m Watzal Nina 2007 W12 Aichach 02.06.
4,05 m Joas Juliane 2005 W14 Friedberg 25.05.
3,98 m Pyrlik Sophia 2006 W13 Aichach 02.06.
3,93 m Mayr Dominik 2009 M10 Neusäß 01.06.
3,88 m Tischmacher Antonia 2005 W14 Friedberg 25.05.
3,46 m Gelhard Marlene 2008 W11 Neusäß 01.06.
3,45 m Schropp Fabian 2009 M10 Neusäß 01.06.
3,43 m Eguizabal Irene 2007 W12 Aichach 02.06.
3,39 m Maier Clara 2009 W10 Neusäß 01.06.
3,12 m Guggemos Jakob 2010 M9 Neusäß 01.06.
3,55 m Litzel Elias 2008 M11 Neusäß 01.06.
3,38 m Nagel Simon 2008 M11 Neusäß 01.06.
3,22 m Weber Tizian 2008 M11 Neusäß 01.06.
3,18 m Wex Madeleine 2008 W11 Neusäß 01.06.
3,12 m Stocker Sina 2009 W10 Neusäß 01.06.
3,10 m Leopold Felizitas 2008 W11 Neusäß 01.06.
3,04 m Both Hannah 2009 W10 Neusäß 01.06.
2,96 m Lüftner Hannah 2010 W09 Neusäß 01.06.
2,93 m Leutenmayr Luisa 2009 W10 Neusäß 01.06.
2,67 m Guggemos Martha 2010 W09 Neusäß 01.06.
2,57 m Nagel Amelie 2011 W10 Neusäß 01.06.
2,28 m Schneider Sofia 2009 W10 Neusäß 01.06.
           
Stabhochsprung          
2,90 m (Halle) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 München 02.02.
2,90 m Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Herzogenaurach 11.05.
2,90 m (Halle) Sebök Luise 2000 WU20 München 02.02.
2,70 m Henle Mona 2004 W14 Friedberg 25.05.
2,60 m Albrecht Lena 2000 WU20 Friedberg 25.05.
           
Ball 80 g          
41,0 m Mayr Dominik 2009 M10 Neusäß 01.06.
31,5 m Litzel Elias 2008 M11 Neusäß 01.06.
30,0 m Rieger Quintus 2008 M11 Neusäß 01.06.
28,5 m Nagel Simon 2008 M11 Neusäß 01.06.
28,0 m Holand Pia 2008 W11 Neusäß 01.06.
25,5 m Schropp Fabian 2009 M10 Neusäß 01.06.
25,0 m Weber Tizian 2008 M11 Neusäß 01.06.
23,5 m Both Hannah 2009 W10 Neusäß 01.06.
23,0 m Guggemos Jakob 2010 M9 Neusäß 01.06.
18,5 m Stocker Sina 2009 W10 Neusäß 01.06.
15,0 m Guggemos Martha 2010 W09 Neusäß 01.06.
13,5 m Lüftner Hannah 2010 W09 Neusäß 01.06.
13,5 m Leutenmayr Luisa 2009 W10 Neusäß 01.06.
13,0 m Nagel Amelie 2010 W09 Neusäß 01.06.
11,0 m Schneider Sofia 2009 W10 Neusäß 01.06.
           
Ball 200 g          
28,0 m Niederhofer Magdalena 2007 W12 Aichach 02.06.
26,0 m Kropka Joelyn 2006 W13 Aichach 02.06.
23,0 m Eguizabal Irene 2007 W12 Aichach 02.06.
20,0 m Watzal Nina 2007 W12 Aichach 02.06.
           
Kugel          
11,47 m (7,26kg, Halle) Kropka Rolf 1963 M55 München 02.02.
10,94 m (6kg, Halle) Kropka Rolf 1963 M55 Torun, Polen 27.03.
10,23 m (7,26kg) Kropka Rolf 1963 M55 Friedberg 26.05.
9,54 m (4kg) Businger Julia 2001 WU20 Friedberg 25.05.
9,30 m (3kg, Halle) Gries Franz 1928 M90 Torun, Polen 27.03.
8,79 m (5kg) Imminger Bernhard 1950 M65 Vöhringen 30.05.
8,45 m (3kg) Rittel Maja 2003 WU18 Friedberg 26.05.
8,26 m (4kg) Fischer Katrin 2001 WU20 Friedberg 25.05.
8,03 m (7,26kg) Ferletic Tim 1999 M20 Neusäß 27.04.
7,77 m (3kg) Kindig Nikola 2002 WU18 Friedberg 26.05.
7,61 m (3kg) Tischmacher Antonia 2005 W14 Friedberg 25.05.
6,52 m (3kg) Wagner Emilia 2004 W15 Friedberg 25.05.
           
Diskus          
33,96 m (2kg) Kropka Rolf 1963 M55 Friedberg 26.05.
33,66 m (1kg) Imminger Bernhard 1950 M65 Schwabmünchen 05.05.
22,63 m (1kg) Businger Julia 2001 WU20 Friedberg 25.05.
22,41 m (2kg) Ferletic Tim 1999 M20 Friedberg 26.05.
22,12 m (1kg) Fischer Katrin 2001 WU20 Friedberg 25.05.
21,28 m (1kg) Kindig Nikola 2002 WU18 Friedberg 26.05.
19,37 m (1kg, Halle) Gries Franz 1928 M90 Torun, Polen 30.03.
17,87 m (1kg) Rittel Maja 2003 WU18 Friedberg 26.05.
17,35 m (1kg) Tischmacher Antonia 2005 W14 Friedberg 25.05.
           
Speer          
37,36 m (800g) Kropka Rolf 1963 M55 Friedberg 26.05.
37,02 m (800g) Ferletic Tim 1999 M20 Friedberg 26.05.
29,57 m (600g) Imminger Bernhard 1950 M65 Schwabmünchen 05.05.
29,14 m (600g) Businger Julia 2001 WU20 Friedberg 25.05.
29,04 m (600g) Fischer Katrin 2001 WU20 Friedberg 25.05.
21,23 m (400g) Pyrlik Sophia 2006 W13 Aichach 02.06.
20,92 m (500g) Braun Amelie 2003 WU18 Schwabmünchen 05.05.
18,33 m (500g) Rittel Maja 2003 WU18 Neusäß 27.04.
18,18 m (500g) Braun Hannah 2003 WU18 Schwabmünchen 05.05.
17,37 m (500g) Maier Teresa 2004 W15 Friedberg 25.05.
16,95 m (400g, Halle) Gries Franz 1928 M90 Torun, Polen 27.03.
           
Fünfkampf          
3685 Pkt. Kropka Rolf 1963 M55 Torun, Polen 27.03.
           
Block Lauf          
2106 Pkt. Kropka Joelyn 2006 W13 Aichach 02.06.
1951 Pkt. Niederhofer Magdalena 2007 W12 Aichach 02.06.
1760 Pkt. Watzal Nina 2007 W12 Aichach 02.06.
1573 Pkt. Eguizabal Irene 2007 W12 Aichach 02.06.
           
Block Sprint          
1947 Pkt. Pyrlik Sophia 2006 W13 Aichach 02.06.
           
Block Lauf Mannschaft          
9337 Pkt. Watzal Ninia, Kropka Joelyn, Niederhofer Magdalena, Eguizabal Irene, Pyrlik Sophia 2007 W12 Aichach 02.06.
 
   

Ergebnisse ab Sonntag, Berichte ab Montag

Termine

Schlagzeilen

08. Juni: Franz Herzgsell gewinnt DM über 10000m

 

01/02 Juni: 9 Medaillen bei KM der U12 und SM der U14!

 

25/26. Mai: Schwäbische in Friedberg.  4 Titel, 8 Vizemeister, 7 x Bronze!

 

11. Mai: Gold für Stabhochspringer Jürgen Hinterstößer bei den Bayerischen!

 

05. Mai: U14-Mädchen holen Schwäbischen Meistertitel über 3x800m (S. Pyrlik, J. Maier, J. Kropka)

 

27. März: Kugel-Gold für Franz Gries bei Hallen-WM

Bronze mit Speer

Rolf Kropka auf Platz 4 im Fünfkampf

Jürgen Hinterstößer springt auf Platz 7 mit dem Stab

 

09. März: Franz Herzgsell gewinnt Silber bei den Deutschen Cross

 

09. März:  LGRZ-Jugend sahnt ab bei den KM-Cross in Wemding:

10 Titel

 

3. März: Rolf Kropka holt DM-Gold über 60m Hürden

 

24. Februar: Gold

für Franz Herzgsell bei den Bayerischen Cross

 

17. Februar: Tekle & Co. gewinnen bei Schwäbischen Cross

LGRZ Rückblick

1980 - 2015

35 Jahre LGRZ

Unsere Sponsoren:

Besucher 2019

Kontakt: info@lgrz.de
Kontakt: info@lgrz.de