50 m       09.11.2018  
7,66 sek Magnus Rittel 2007 M11 Schwabmünchen 29.04.
7,80 sek Kastner Patrick 2007 M11 Schwabmünchen 29.04.
7,82 sek Niederhofer Magdalena 2007 M11 Horgau 07.07.
8,24 sek Lehner Louisa 2008 W10 Donauwörth 17.06.
8,35 sek Holand Pia 2008 W10 Schwabmünchen 29.04.
8,37 sek Kohl Max 2007 M11 Donauwörth 17.06.
8,40 sek Watzal Nina 2007 W11 Donauwörth 17.06.
8,49 sek Eguizabal Irene 2007 W11 Donauwörth 17.06.
8,55 sek Mayr Dominik 2009 M9 Neusäß 22.09.
8,85 sek Weber Tizian 2008 M10 Donauwörth 17.06.
8,85 sek Knöpfle Florian 2007 M11 Neusäß 22.09.
8,90 sek Horn Helene 2008 W10 Donauwörth 17.06.
9,02 sek Merk Jula 2008 W10 Horgau 07.07.
9,03 sek Pyrlik Emilia 2008 W10 Donauwörth 17.06.
9,03 sek Gelhard Marlene 2008 W10 Neusäß 22.09.
9,04 sek Leopold Felizitas 2008 W10 Untermeitingen 14.07.
9,05 sek Wex Madeleine 2008 W10 Donauwörth 17.06.
9,33 sek Schropp Ariana 2010 W8 Neusäß 22.09.
9,37 sek Litzel Elias 2008 M10 Horgau 07.07.
9,39 sek Scherer Lian 2007 M11 Neusäß 22.09.
9,55 sek Mayr Anika 2007 W11 Donauwörth 17.06.
9,63 sek Herch Magdalena 2008 W10 Neusäß 22.09.
9,74 sek Guggemmos Martha 2010 W8 Neusäß 22.09.
9,98 sek Lüftner Hannah 2010 W8 Neusäß 22.09.
10,08 sek Jäger Anna 2008 W10 Horgau 07.07.
10,20 sek Joas Caroline 2010 W8 Neusäß 22.09.
10,94 sek Huber Annika 2008 W10 Horgau 07.07.
           
4 x 50 m          
31,71 sek Wex Madeleine, Watzal Nina, Lehner Louisa, Niederhofer Magdalena   WKU12 Untermeitingen 24.06.
31,96 sek Equizabal Irene, Watzal Nina, Niederhofer Magdalena, Horn Helene   WKU12 Untermeitingen 24.06.
           
60 m Halle          
7,89 sek Saßen Timo 2001 MU18 München 11.03.
8,99 sek Rittel Maja 2003 W15 München 21.01.
9,84 sek Jamki Lavin 2005 W13 München 21.01.
           
75 m          
11,03 sek Kindig Valentin 2005 M13 Neusäß 22.09.
11,36 sek Seidl Jessica 2005 W13 Schwabmünchen 24.06.
11,51 sek Maier Johanna 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
11,54 sek Joas Juliane 2005 W13 Schwabmünchen 24.06.
11,55 sek Jamki Lavin 2005 W13 Schwabmünchen 29.04.
11,59 sek Pyrlik Sophia 2006 W12 Neusäß 22.09.
12,03 sek Gruber Carmen 2006 W12 Neusäß 22.9.
12,08 sek Holand Anna 2005 W13 Neusäß 22.09.
12,12 sek Bader Mara 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
12,12 sek Eberhard Franziska 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
           
4 x 75 m          
43,52 sek Pyrlik Sophia, Bader Mara, Maier Johanna, Seidl Jessica   WU14 Schwabmünchen 24.06.
44,22 sek Joas Juliane, Bader Mara, Maier Johanna, Jamki Lavin   WU14 Schwabmünchen 24.06.
45,22 sek Holand Anna, Tischmacher Antonia, Eberhard Franziska, Gruber Carmen   WU14 Untermeitingen 14.07.
45,38 sek Joas Juliane, Tischmacher Antonia, Eberhard Franziska, Gruber Carmen   WU14 Schwabmünchen 24.06.
           
100 m          
11,63 sek Omoguie Emmanuel 2001 MU18 Horgau 01.08.
12,19 sek Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 18.05.
12,31 sek Wolf Moritz 2004 M14 Wettenhausen 25.07.
12,56 sek Saßen Timo 2001 MU18 Thannhausen 28.04.
14,29 sek Henle Selina 2002 WU18 Thannhausen 28.04.
14,29 sek Henle Mona 2004 W14 Wettenhausen 25.07.
14,23 sek Braun Hannah 2003 W15 Augsburg 09.06.
14,46 sek Braun Amelie 2003 W15 Schwabmünchen 29.04.
14,54 sek Rittel Maja 2003 W15 Aichach 06.05.
14,56 sek Langenmair Monika 1989 W20 Horgau  23.06.
14,60 sek Baumeister Katharina  1996 W20 Aichach 03.10.
14,61 sek Wagner Emilia 2004 W14 Augsburg 09.06.
14,79 sek Achatz Sarah 2004 W14 Augsburg 09.06.
14,97 sek Gehring Christina 2003 W15 Wettenhausen 25.07.
14,98 sek Maier Teresa 2004 W14 Horgau 07.07.
15,28 sek Hörmann Kim 2004 W14 Schwabmünchen 29.04.
15,31 sek Jamki Lavin 2005 W13 Augsburg 09.06.
16,24 sek Reich Larissa 2004 W14 Augsburg 09.06.
           
4 x 100 m          
56,14 sek Fischer Katrin, Businger Julia, Leitenmaier Johanna, Kindig Nikola   WU20 Horgau 23.06.
56,87 sek Rittel Maja, Braun Amelie, Braun Hannah, Wagner Emilia   WU16 Schwabmünchen 29.04.
           
3 x 800 m          
08:50,87 min Kastner Patrick, Knöpfle Florian, Rittel Magnus   MKU12 Schwabmünchen 29.04.
08:50,77 min Maier Johanna, Kropka Joelyn, Pyrlik Sophia   WU14 Schwabmünchen 29.04.
09:53,00 min Weber Tizian, Wätje Sven, Kohl Max   MKU12 Schwabmünchen 29.04.
09:55,34 min Watzal Nina, Kropka Liv-Marie, Niederhofer Magdalena   WKU12 Schwabmünchen 29.04.
10:17,47 min Guggemos Pia, Rössle Laura, Holand Pia   WKU12 Schwabmünchen 29.04.
           
60 m Hürden          
10,70 sek (Halle) Rittel Maja 2003 W15 München 21.01.
12,45 sek Bader Mara 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
12,52 sek Holand Anna 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
12,57 sek Tischmacher Antonia 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
13,46 sek Joas Juliane 2005 W13 Aichach 06.05.
           
80 m Hürden          
12,91 sek Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 18.05.
13,87 sek Rittel Maja 2003 W15 Augsburg 09.06.
16,31 sek Wolf Moritz 2004 M14 Wettenhausen 25.07.
           
200 m          
23,98 sek Fischer David 2001 MU18 Thannhausen 28.04.
26,87 sek Kropka Rolf 1963 M55 Stuttgart 23.09.
28,09 sek Just Alfred 1962 M55 Aichach 03.10.
31,36 sek Saumweber Bernhard 1963 M55 Aichach 03.10.
           
400 m          
53,04 sek Fischer David 2001 MU18 Augsburg 09.06.
59,05 sek Sandner Jonas 2002 MU18 Burgau 22.08.
           
800 m          
2:07,79 min Luckner Felix 1995 M20 Aichach 13.06.
2:09,16 min (Halle) Luckner Felix 1995 M20 München 14.01.
2:15,16 min Scherer Simon 1983 M35 Horgau 23.06.
2:19,32 min Sandner Jonas 2002 MU18 Aichach 13.06.
2:20,11 min Sandner Michael 1968 M50 Regensburg 17.06.
2:21,98 min Bischoff Sarah 2000 WU20 Horgau 23.06.
2:49,39 min Magnus Rittel 2007 M11 Neusäß 22.09.
2:51,45 min Kropka Joelyn 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
2:54,55 min Maier Teresa 2004 W14 Schwabmünchen 24.06.
2:55,90 min Maier Johanna 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
2:56,47 min Jamki Lavin 2005 W13 Augsburg 09.06.
2:56,90 min Pyrlik Sophia 2006 W12 Horgau 07.07.
2:58,61 min Mayr Dominik 2009 M9 Neusäß 22.09.
2:59,37 min Bader Mara 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
3:00,36 min Kohl Max 2007 M11 Neusäß 22.09.
3:04,08 min Weber Tizian 2008 M10 Neusäß 22.09.
3:04,91 min Baumeister Katharina  1996 W20 Aichach 03.10.
3:06,27 min Dauner Jakob 2006 M12 Horgau 07.07.
3:06,43 min Knöpfle Florian 2007 M11 Neusäß 22.09.
3:07,43 min (Halle) Jamki Lavin 2005 W13 München 21.01.
3:12,77 min Wex Madelene 2008 W10 Donauwörth 17.06.
3:13,63 min Joas Juliane 2005 W13 Aichach 06.05.
3:14,24 min Niederhofer Magdalena 2007 W11 Neusäß 22.09.
3:20,37 min Lehner Louisa 2008 W10 Neusäß 22.09.
3:20,82 min Leopold Felicitas 2008 W10 Donauwörth 17.06.
3:21,75 min Seidl Jessica 2005 W13 Neusäß 22.09.
3:24,45 min Watzal Nina 2007 W11 Donauwörth 17.06.
3:27,90 min Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 25.07.
3:30,20 min Pyrlik Emilia 2008 W10 Donauwörth 17.06.
3:33,07 min Gelhard Marlene 2008 W10 Untermeitingen 14.07.
3:39,07 min Jäger Anna 2008 W10 Untermeitingen 14.07.
3:39,15 min Horn Helene 2008 W10 Donauwörth 17.06.
3:43,88 min Joas Caroline 2010 W8 Neusäß 22.09.
           
1000 m          
2:44,35 min Luckner Felix 1995 M20 Pliezhausen 13.05.
2:58,22 min Sandner Jonas 2002 MU18 Horgau 01.08.
3:01,49 min Sandner Michael 1968 M50 Horgau 01.08.
3:50,01 min Binanzer Annette 1997 W20 Horgau 01.08.
           
1500 m          
4:20,24 min (Halle) Luckner Felix 1995 M20 Frankfurt 07.02.
4:16,93 min Luckner Felix 1995 M20 Karlsruhe 19.05.
4:44,23 min Scherer Simon 1983 M35 Augsburg 17.05.
4:51,71 min Sandner Jonas 2002 MU18 Friedberg 29.07.
4:52,44 min Sandner Michael 1968 M50 Friedberg 29.07.
5:05,28 min Bischoff Sarah 2000 WU20 Erding 08.07.
6:02,97 min Just Alfred 1962 M55 Aichach 03.10.
6:16,85 min Saumweber Bernhard 1963 M55 Aichach 03.10.
           
2000 m          
9:14,67 min Joas Juliane 2005 W13 Friedberg 29.07.
           
3000 m          
09:12,29 min Luckner Felix  1995 M20 Karlsfeld 06.06.
09:13,52 min (Halle) Luckner Felix  1995 M20 München 21.01.
09:36,74 min Scherer Simon 1983 M35 Karlsfeld 06.06.
10:03,03 min Fischer Thomas 1998 M20 Karlsfeld 11.07.
10:34,22 min Sandner Michael 1968 M50 Karlsfeld 11.07.
10:54,89 min Sandner Jonas 2002 MU18 Karlsfeld 06.06.
11:13,23 min Bischoff Sarah 2000 WU20 Karlsfeld 06.06.
11:36,15 min Vogg Walter 1964 M50 Karlsfeld 06.06.
12:03,16 min Herzgsell Franz 1949 M65 Karlsfeld 11.07.
12:04,38 min Brenner Sabine 1979 W35 Kempten 15.04.
           
5000 m          
15:55,20 min Luckner Felix  1995 M20 Regensburg 02.06.
16:40,82 min Scherer Simon 1983 M35 Aichach 13.06.
18:37,04 min Sandner Michael 1968 M50 Karlsfeld 27.06.
19:42,49 min Vogg Walter 1964 M50 Karlsfeld 16.05.
20:32,43 min Herzgsell Franz 1949 M65 Karlsfeld 27.06.
           
5 km Straßenlauf          
16:40,4 min Luckner Felix 1995 M20 Kempten 15.04.
16:59,6 min Scherer Simon 1983 M35 Kempten 15.04.
19:47,0 min Sandner Michael 1968 M50 Augsburg 18.03.
19:58,0 min Prohm Michel 1993 M20 Kempten 15.04.
21:04,0 min Prohm Magnus 1991 M50 Augsburg 18.03.
21:37,3 min Brenner Sabine 1979 W35 Kempten 15.04.
21:49,0 min Bischoff Sarah 2000 WU20 Augsburg 18.03.
22:11,0 min Sandner Jonas 2002 MU18 Augsburg 18.03.
24:34,0 min Binanzer Annette 1997 W20 Augsburg 18.03.
25:14,0 min Jamki Lavin 2005 WU14 Augsburg 18.03.
           
10 km Straßenlauf          
31:55 min Tekle Yossief 1992 M20 Augsburg 18.03.
33:59 min Scherer Simon 1983 M35 Bad Füssing 04.02.
34:32 min Gerbing Harald 1973 M45 Aichach 30.09.
39:57 min Höck Roland 1968 M50 Stadtbergen 10.05.
45:15 min Brenner Sabine 1979 W35 Bad Füssing 04.02.
           
21,1 km (½-Marathon)        
1:23:53 Std Scherer Simon 1983 M35 Lindau 07.10.
1:39:46 Std Brenner Sabine 1979 W35 Krems 23.09.
1:39:47 Std Vogg Walter 1964 M50 Kandel 11.03.
           
Marathon (42,196km)        
2:43:32 Std Gerbing Harald 1973 M45 Aichach 30.09.
3:52:49 Std Wagner Carmen 1969 W45 Regensburg 13.05.
4:06:50 Std Haas Renate 1968 W50 Regensburg 13.05.
5:38:19 Std Neumann Grit 1967 W50 Berlin 17.06.
           
Hochsprung          
1,67 m Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 25.07.
1,56 m Baumeister Katharina  1996 W20 Friedberg 29.07.
1,56 m Saßen Timo 2001 MU18 Thannhausen 28.04.
1,55 m (Halle) Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 23.03.
1,43 m Wolf Moritz 2004 M14 Wettenhausen 25.07.
1,37 m (Halle) Henle Mona 2004 W14 München 11.03.
1,36 m Henle Mona 2004 W14 Thannhausen 28.04.
1,30 m (Halle) Lippl Beatrice 1997 WU23 Wettenhausen 23.03.
1,28 m Joas Juliane 2005 W13 Horgau 07.07.
1,28 m Rittel Maja 2003 W15 Augsburg 09.06.
1,28 m Wagner Emilia 2004 W14 Horgau 07.07.
1,24 m Henle Selina 2002 WU18 Thannhausen 28.04.
1,24 m Maier Teresa 2004 W14 Horgau 07.07.
1,24 m Pyrlik Sophia 2006 W12 Horgau 07.07.
1,20 m Niederhofer Magdalena 2007 W11 Donauwörth 17.06.
1,20 m Kropka Joelyn 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
1,20 m Holand Anna 2005 W13 Horgau 07.07.
1,20 m Maier Johanna 2006 W12 Horgau 07.07.
1,16 m Eberhard Franziska 2006 W12 Horgau 07.07.
1,16 m Gruber Carmen 2006 W12 Horgau 07.07.
1,16 m Watzal Nina 2007 W11 Untermeitingen 14.07.
1,12 m Maier Johanna 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
1,12 m Eguizabal Irene 2007 W11 Untermeitingen 14.07.
1,04 m Jamki Lavin 2005 W13 Horgau 07.07.
0,96 m Lehner Louisa 2008 W10 Donauwörth 17.06.
           
Weitsprung          
5,85 m Omoguie Emmanuel 2001 MU18 Horgau 01.08.
5,24 m Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 25.07.
5,18 m Saßen Timo 2001 MU18 Thannhausen 28.04.
5,02 m Kropka Rolf 1963 M55 Stuttgart 23.09.
4,73 m Just Alfred 1962 M55 Aichach 03.10.
4,66 m (Halle) Rittel Maja 2003 W15 München 21.01.
4,41 m Rittel Maja 2003 W15 Aichach 06.05.
4,33 m Baumeister Katharina  1996 W20 Aichach 03.10.
4,32 m Langenmair Monika 1989 W20 Horgau  23.06.
4,32 m Niederhofer Magdalena 2007 W11 Horgau 07.07.
4,27 m Wagner Emilia 2004 W14 Gersthofen 05.05.
4,31 m Kindig Valentin 2005 M13 Neusäß 22.09.
4,25 m Henle Selina 2002 WU18 Thannhausen 28.04.
4,20 m Achatz Sarah 2004 W14 Augsburg 09.06.
4,16 m Fischer Katrin 2000 WU20 Horgau  23.06.
4,12 m Joas Juliane 2005 W13 Neusäß 22.09.
4,08 m Saumweber Bernhard 1963 M55 Aichach 03.10.
4,07 m Braun Amelie 2003 W15 Gersthofen 05.05.
4,06 m Leitenmaier Johanna 2000 WU20 Horgau  23.06.
4,05 m Henle Mona 2004 W14 Thannhausen 28.04.
4,00 m Seidl Jessica 2005 W13 Neusäß 22.09.
3,97 m Watzal Nina 2007 W11 Untermeitingen 14.07.
3,91 m Braun Hannah 2003 W15 Augsburg 09.06.
3,91 m Holand Anna 2005 W13 Gersthofen 05.05.
3,87 m Pyrlik Sophia 2006 W12 Neusäß 22.09.
3,84 m Maier Teresa 2004 W14 Horgau 07.07.
3,82 m Maier Johanna 2006 W12 Horgau 07.07.
3,82 m Rittel Magnus 2007 M11 Neusäß 22.09.
3,80 m Holand Pia 2008 W10 Untermeitingen 14.07.
3,77 m Gehring Christina 2003 W15 Thannhausen 28.04.
3,74 m Eberhard Franziska 2006 W12 Horgau 07.07.
3,73 m Jamki Lavin 2005 W13 Gersthofen 05.05.
3,72 m Kropka Joelyn 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
3,70 m Kohl Max 2007 M11 Horgau 07.07.
3,58 m Hörmann Kim 2004 W14 Schwabmünchen 29.04.
3,56 m Gruber Carmen 2006 W12 Horgau 07.07.
3,55 m Reich Larissa 2004 W14 Augsburg 09.06.
3,53 m Mayr Dominik 2009 M9 Neusäß 22.09.
3,45 m Lehner Louisa 2008 W10 Horgau 07.07.
3,36 m Eguizabal Irene 2007 W11 Donauwörth 17.06.
3,32 m Litzel Elias 2008 M10 Horgau 07.07.
3,31 m Knöpfle Florian 2007 M11 Neusäß 22.09.
3,26 m Gelhard Marlene 2008 W10 Neusäß 22.09.
3,25 m Scherer Lian 2007 M11 Neusäß 22.09.
3,20 m Horn Helene 2008 W10 Horgau 07.07.
3,00 m Kutschenreriter Simon 2007 M11 Neusäß 22.09.
2,98 m Merk Jula 2008 W10 Horgau 07.07.
2,98 m Pyrlik Emilia 2008 W10 Horgau 07.07.
2,98 m Mayr Anika 2007 W11 Neusäß 22.09.
2,97 m Leopold Felizitas 2008 W10 Neusäß 22.09.
2,93 m Bader Mara 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
2,82 m Lüftner Hannah 2010 W8 Neusäß 22.09.
2,76 m Herch Magdalena 2008 W10 Donauwörth 17.06.
2,76 m Weber Tizian 2008 M10 Horgau 07.07.
2,73 m Jäger Anna 2008 W10 Untermeitingen 14.07.
2,55 m Joas Caroline 2010 W8 Neusäß 22.09.
2,54 m Schropp Ariana 2010 W8 Neusäß 22.09.
2,40 m Huber Annika 2008 W10 Horgau 07.07.
2,10 m Guggemmos Martha 2010 W8 Neusäß 22.09.
           
Dreisprung          
10,65 m Saßen Timo 2001 MU18 Augsburg 09.06.
           
Stabhochsprung          
3,30 m Saßen Timo 2001 MU18 Augsburg 09.06.
3,12 m Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 18.05.
3,02 m (Halle) Saßen Timo 2001 MU18 Wettenhausen 23.03.
2,95 m (Halle) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Erfurt 03.03.
2,92 m (Halle) Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 23.03.
2,90 m Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Regensburg 17.06.
2,62 m (Halle) Henle Mona 2004 W14 Wettenhausen 23.03.
2,50 m Henle Mona 2004 W14 Augsburg 09.06.
2,42 m (Halle) Gehring Christina 2003 W15 Wettenhausen 23.03.
2,30 m Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 25.07.
2,10 m Gehring Christina 2003 W15 Wettenhausen 25.07.
1,80 m Wolf Moritz 2004 M14 Wettenhausen 25.07.
           
Ball 80 g          
39,5 m Kohl Max 2007 M11 Donauwörth 17.06.
38,5 m Magnus Rittel 2007 M11 Neusäß 22.09.
37,5 m Mayr Dominik 2009 M9 Neusäß 22.09.
31,5 m Rieger Quintus 2008 M10 Donauwörth 17.06.
31,5 m Knöpfle Florian 2007 M11 Neusäß 22.09.
25,5 m Holand Pia 2008 W10 Horgau 07.07.
27,0 m Niederhofer Magdalena 2007 W11 Neusäß 22.09.
22,5 m Weber Tizian 2008 M10 Horgau 07.07.
25,0 m Watzal Nina 2007 W11 Neusäß 22.09.
23,0 m Scherer Lian 2007 M11 Neusäß 22.09.
21,0 m Litzel Elias 2008 M10 Horgau 07.07.
20,5 m Horn Helene 2008 W10 Horgau 07.07.
22,5 m Pyrlik Emilia 2008 W10 Horgau 07.07.
18,0 m Eguizabal Irene 2007 W11 Donauwörth 17.06.
19,0 m Mayr Anika 2007 W11 Neusäß 22.09.
17,0 m Lehner Louisa 2008 W10 Horgau 07.07.
17,0 m Gelhard Marlene 2008 W10 Untermeitingen 14.07.
17,0 m Joas Caroline 2010 W8 Neusäß 22.09.
16,5 m Herch Magdalena 2007 W11 Neusäß 22.09.
16,5 m Kutschenreriter Simon 2007 M11 Neusäß 22.09.
14,0 m Merk Jula 2008 W10 Horgau 07.07.
13,0 m Schropp Ariana 2010 W8 Neusäß 22.09.
12,5 m Jäger Anna 2008 W10 Horgau 07.07.
12,0 m Huber Annika 2008 W10 Horgau 07.07.
12,0 m Guggemmos Martha 2010 W8 Neusäß 22.09.
11,5 m Leopold Felizitas 2008 W10 Neusäß 22.09.
11,0 m Lüftner Hannah 2010 W8 Neusäß 22.09.
           
Ball 200 g          
34,5 m Pyrlik Sophia 2006 W12 Horgau 07.07.
34,0 m Joas Juliane 2005 W13 Schwabmünchen 24.06.
31,0 m Tischmacher Antonia 2005 W13 Untermeitingen 14.07.
31,0 m Kindig Valentin 2005 M13 Neusäß 22.09.
29,5 m Jamki Lavin 2005 W13 Untermeitingen 14.07.
28,0 m Holand Anna 2005 W13 Neusäß 22.09.
27,5 m Eberhard Franziska 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
26,0 m Seidl Jessica 2005 W13 Neusäß 22.09.
20,5 m Maier Johanna 2006 W12 Horgau 07.07.
19,0 m Gruber Carmen 2006 W12 Horgau 07.07.
           
Kugel          
14,05 m (4kg) Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Thannhausen 28.04.
12,03 m (6kg) Kropka Rolf 1963 M55 Leutershausen 21.04.
11,59 m (5kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 23.03.
10,43 m (3kg) Businger Julia 2001 WU18 Horgau  23.06.
10,36 m (7,26kg) Kropka Rolf 1963 M55 Horgau  23.06.
10,12 m (3kg) Gries Franz 1928 M90 Mönchengladbach 30.06.
9,68 m (5kg) Saßen Timo 2001 MU18 Thannhausen 28.04.
9,49 m (4kg) Lippl Beatrice 1997 WU23 Wettenhausen 28.10.
9,22 m (5kg) Imminger Bernhard 1950 M65 Zuchering 20.04.
8,76 m (6kg) Ferletic Tim 1999 MU20 Horgau  23.06.
8,30 m (3kg) Rittel Maja 2003 W15 Burgau 22.08.
8,05 m (4kg) Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 23.03.
7,84 m (4kg) Baumeister Katharina  1996 W20 Aichach 03.10.
7,72 m (3kg) Tischmacher Antonia 2005 W13 Schwabmünchen 24.06.
7,67 m (3kg) Kron Anna-Charlotta 2002 WU18 Wettenhausen 03.10.
7,69 m (3kg, Halle) Rittel Maja 2003 W15 München 21.01.
7,61 m (4kg) Wolf Moritz 2004 M14 Wettenhausen 25.07.
7,07 m (3kg) Kindig Nikola 2002 WU18 Horgau  23.06.
7,00 m (3kg) Henle Selina 2002 WU18 Thannhausen 28.04.
6,91 m (3kg) Gehring Christina 2003 W15 Thannhausen 28.04.
6,86 m (3kg) Wagner Emilia 2004 W14 Horgau 07.07.
6,71 m (3kg) Henle Mona 2004 W14 Thannhausen 28.04.
5,96 m (3kg) Maier Teresa 2004 W14 Schwabmünchen 24.06.
           
Diskus          
40,48 m (1,5kg) Kropka Rolf 1963 M55 Regensburg 17.06.
39,83 m (1kg) Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 25.07.
35,52 m (2kg) Kropka Rolf 1963 M55 Horgau  23.06.
36,67 m (1kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 25.07.
33,68 m (1kg) Imminger Bernhard 1950 M65 Regensburg 16.06.
31,02 m (1kg) Lippl Beatrice 1997 WU23 Wettenhausen 03.10.
28,89 m (1,5kg) Just Alfred 1962 M55 Aichach 10.03.
26,40 m (1,5kg) Saumweber Bernhard 1963 M55 Aichach 10.03.
23,96 m (1kg) Wolf Moritz 2004 M14 Wettenhausen 25.07.
22,57 m (1kg) Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 03.10.
21,56 m (1kg) Fischer Katrin 2000 WU20 Horgau  23.06.
19,71 m (1kg) Gries Franz 1928 M90 Wettenhausen 03.10.
18,41 m (0,75kg) Kindig Valentin 2005 M13 Schwabmünchen 24.06.
17,50 m (1kg) Kindig Nikola 2002 WU18 Horgau  23.06.
17,41 m (1kg) Rittel Maja 2003 W15 Augsburg 09.06.
15,81 m (1kg) Herch Katharina 2005 W13 Schwabmünchen 24.06.
14,94 m (1kg) Braun Hannah 2003 W15 Augsburg 09.06.
13,96 m (1kg) Braun Amelie 2003 W15 Augsburg 09.06.
13,10 m (1kg) Reich Larissa 2004 W14 Augsburg 09.06.
12,53 m (1kg) Maier Teresa 2004 W14 Schwabmünchen 24.06.
           
Speer          
43,17 m (700g) Kropka Rolf 1963 M55 Regensburg 17.06.
39,34 m (700g) Just Alfred 1962 M55 Aichach 10.03.
34,99 m (700g) Saumweber Bernhard 1963 M55 Aichach 10.03.
32,71 m (800g) Ferletic Tim 1999 MU20 Horgau  23.06.
32,71 m (600g) Fischer Katrin 2000 WU20 Horgau  23.06.
32,41 m (600g) Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 25.07.
31,52 m (600g) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 18.05.
29,25 m (600g) Imminger Bernhard 1950 M65 Rehling 08.09.
26,11 m (600g) Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 18.05.
20,91 m Braun Amelie 2003 W15 Schwabmünchen 29.04.
20,46 m Braun Hannah 2003 W15 Schwabmünchen 29.04.
16,78 m (600g) Wolf Moritz 2004 M14 Wettenhausen 25.07.
           
Hammer          
36,07 m (5kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 03.10.
28,39 m (6kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 23.03.
25,22 m (4kg) Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 18.05.
20,18 m (3kg) Henle Mona 2004 W14 Wettenhausen 25.07.
19,63 m (5kg) Imminger Bernhard 1950 M65 Bogen 22.09.
18,22 m (3kg) Gehring Christina 2003 W15 Wettenhausen 25.07.
18,17 m (4kg) Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 03.10.
17,12 m (4kg) Lippl Beatrice 1997 WU23 Wettenhausen 23.03.
           
Schleuderball          
48,10 m Kropka Rolf 1963 M55 Rehling 08.09.
           
Gewicht          
13,98 m (9,08kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Zuchering 02.06.
8,17 m (9,08kg) Imminger Bernhard 1950 M65 Bogen 22.09.
           
Dreikampf          
1252 Pkt. Rittel Maja 2003 W15 Neusäß 22.09.
1250 Pkt. Joas Juliane 2005 W13 Neusäß 22.09.
1239 Pkt. Niederhofer Magdalena 2007 W11 Neusäß 22.09.
1206 Pkt. Pyrlik Sophia 2006 W12 Neusäß 22.09.
1182 Pkt. Seidl Jessica 2005 W13 Neusäß 22.09.
1166 Pkt. Wagner Emilia 2004 W14 Neusäß 22.09.
1130 Okt. Holand Anna 2005 W13 Neusäß 22.09.
1120 Pkt. Kindig Valentin 2005 M13 Neusäß 22.09.
1096 Pkt. Holand Pia 2008 W10 Horgau 07.07.
1066 Pkt. Watzal Nina 2007 W11 Horgau 07.07.
1049 Pkt. Rittel Magnus 2007 M11 Neusäß 22.09.
946 Pkt. Lehner Louisa 2008 W10 Horgau 07.07.
935 Pkt. Eguizabal Irene 2007 W11 Horgau 07.07.
935 Pkt. Gruber Carmen 2006 W12 Neusäß 22.09.
932 Pkt. Mayr Dominik 2009 M9 Neusäß 22.09.
923 Pkt. Kohl Max 2007 M11 Horgau 07.07.
913 Pkt. Horn Helene 2008 W10 Horgau 07.07.
868 Pkt. Gelhard Marlene 2008 W10 Neusäß 22.09.
861 Pkt. Pyrlik Emilia 2008 W10 Horgau 07.07.
829 Pkt. Knöpfle Florian 2007 M11 Neusäß 22.09.
806 Pkt. Mayr Anika 2007 W11 Neusäß 22.09.
787 Pkt. Merk Jula 2008 W10 Horgau 07.07.
737 Pkt. Herch Magdalena 2008 W10 Neusäß 22.09.
727 Pkt. Leopold Felizitas 2008 W10 Neusäß 22.09.
700 Pkt. Scherer Lian 2007 M11 Neusäß 22.09.
692 Pkt. Litzel Elias 2008 M10 Horgau 07.07.
680 Pkt. Schropp Ariana 2010 W8 Neusäß 22.09.
671 Pkt. Joas Caroline 2010 W8 Neusäß 22.09.
653 Pkt. Lüftner Hannah 2010 W8 Neusäß 22.09.
616 Pkt. Weber Tizian 2008 M10 Horgau 07.07.
606 Pkt. Jäger Anna 2008 W10 Horgau 07.07.
571 Pkt. Kutschenreriter Simon 2007 M11 Neusäß 22.09.
558 Pkt. Guggemmos Martha 2010 W8 Neusäß 22.09.
522 Pkt. Huber Annika 2008 W10 Horgau 07.07.
           
Dreikampf Mannschaft        
5703 Pkt. Joas Juliane, Pyrlik Sophia, Seidl Jessica, Holand Anna, Gruber Carmen   WU14 Horgau 07.07.
5272 Pkt. Niederhofer Magdalena, Holand Pia, Watzal Nina, Lehner Louisa, Eguizabal Irene   WKU12 Horgau 07.07.
5090 Pkt. Niederhofer Magdalena, Holand Pia, Watzal Nina, Lehner Louisa, Gelhard Marlene   WKU12 Neusäß 22.09.
4105 Pkt. Rittel Magnus, Kohl Max, Knöpfle Florian, Scherer Lian, Weber Tizian   MKU12 Neusäß 22.09.
3999 Pkt. Horn Helene, Pyrlik Emilia, Merk Jula, Gelhard Marlene, Leopold Felizitas   WKU12 Horgau 07.07.
           
Vierkampf          
2183 Pkt. Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Thannhausen 28.04.
1670 Pkt. Rittel Maja 2003 W15 Augsburg 09.06.
1627 Pkt. Henle Mona 2004 W14 Thannhausen 28.04.
1578 Pkt. Wagner Emilia 2004 W14 Horgau 07.07.
1561 Pkt. Pyrlik Sophia 2006 W12 Horgau 07.07.
1534 Pkt. Joas Juliane 2005 W13 Horgau 07.07.
1442 Pkt. Holand Anna 2005 W13 Horgau 07.07.
1442 Pkt. Maier Teresa 2004 W14 Horgau 07.07.
1344 Pkt. Lamki Lavin 2005 W13 Horgau 07.07.
1396 Pkt. Maier Johanna 2006 W12 Horgau 07.07.
1372 Pkt. Eberhard Franziska 2006 W12 Horgau 07.07.
1488 Pkt. Gehring Christina 2003 W15 Thannhausen 28.04.
1265 Pkt. Gruber Carmen 2006 W12 Horgau 07.07.
           
Vierkampf Mannschaft        
7305 Pkt. Pyrilk Sophia, Joas Juliane, Holand Anna, Maier Johanna, Eberhard Franziska   WU14 Horgau 23.09.
           
Fünfkampf          
3000 Pkt. Just Alfred 1962 M55 Aichach 03.10.
2367 Pkt. Saumweber Bernhard 1963 M55 Aichach 03.10.
2220 Pkt. Baumeister Katharina 1996 W20 Aichach 03.10.
           
Wurf-Fünfkampf          
3092 Pkt. Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 18.05.
2322 Pkt. Imminger Bernhard 1950 M65 Bogen 22.09.
           
Neunkampf          
4676 Pkt. Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 25.07.
2854 Pkt. Rittel Maja 2003 W15 Wettenhausen 25.07.
           
Block Wurf          
2743 Pkt. Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 18.05.
2062 Pkt. Rittel Maja 2003 W15 Aichach 06.05.
           
Block Lauf          
1861 Pkt. Joas Juliane 2005 W13 Aichach 06.05.
           
DJMM Gruppe 1          
4067 Pkt. Holand Pia, Equizabal Irene, Horn Helene, Leopold Felizitas, Gelhard Marlene, Jäger Anna, Watza Nina, Niederhofer Magdalena   WKU12 Untermeitingen 14.07.
           
DJMM Gruppe 2          
5460 Pkt. Maier Johanna, Jamki Lavin, Gruber Carmen, Kropka Joelyn, Bader Mara, Holand Anna, Tischmacher Antonia, Joas Juliane, Eberhard Franziska   WKU14 Untermeitingen 14.07.
 
   

Ergebnisse ab Sonntag, Berichte ab Montag

Termine

Schlagzeilen

10. Nov.: TGVA Südring Felix Luckner, Sarah Bischoff und Sabine Brenner je auf Platz 2 

 

28. Oktober: Felix Luckner gewinnt 39. Auflage des Dinkelscherbener

Herbst-Crosslaufes

 

3. Oktober: Alfred Just und Bernhard Saumweber gewinnen Gold uns Silber bei den Bayerischen Mehrkampf-meisterschaften

 

30. September in Aichach:

Harald Gerbing siegt bei den Schwäbischen 10km!

 

22. September: Medaillen-regen für die U10-U16 bei den LkM in Neusäß

 

15. September: Harlad Gerbing siegt zum 3. Mal in Folge bei den Bay. Berglaufmeisterschaften

 

2. Spetember, Berglauf:

Yossief Tekle siegt am Hochgrat!

 

01. August: 17-Jähriger Emmanuel Omoguie springt 5,58m und rennt 100m in 11,63 sek!!

 

07. Juli: Sarah Bischoff holt Silber bei den Bayerischen U20 Maisterschaften über 800m 

 

29/30. Juni: Wieder Deutscher Rekord und DM-Doppelsieg für Franz Gries

 

24. Juni: Doppelsieg beim Landkreislauf!

 

23. Juni Horgau: 

11 x aufs Podest bei KM der M/F, U20/U18

 

16/17 Juni Regensburg:

Senioren holen 8 Medaillen bei den BM

 

9 Juni/13 Juni: Titel und Podestplätze für die Jugend bei den SM in Augsburg und Aichach

 

02. Juni: Jürgen Hinterstößer gewinnt Südbay. Titel mit dem Gewicht

Felix Luckner läuft die 5000m in 15:55min

LGRZ Rückblick

1980 - 2015

35 Jahre LGRZ

Unsere Sponsoren:

Besucher 2018

Kontakt: info@lgrz.de
Kontakt: info@lgrz.de