50 m       15.07.2018  
7,66 sek Magnus Rittel 2007 M11 Schwabmünchen 29.04.
7,80 sek Kastner Patrick 2007 M11 Schwabmünchen 29.04.
7,82 sek Niederhofer Magdalena 2007 M11 Horgau 07.07.
8,24 sek Lehner Louisa 2008 W10 Donauwörth 17.06.
8,35 sek Holand Pia 2008 W10 Schwabmünchen 29.04.
8,37 sek Kohl Max 2007 M11 Donauwörth 17.06.
8,40 sek Watzal Nina 2007 W11 Donauwörth 17.06.
8,49 sek Eguizabal Irene 2007 W11 Donauwörth 17.06.
8,85 sek Weber Tizian 2008 M10 Donauwörth 17.06.
8,90 sek Horn Helene 2008 W10 Donauwörth 17.06.
9,02 sek Merk Jula 2008 W10 Horgau 07.07.
9,03 sek Pyrlik Emilia 2008 W10 Donauwörth 17.06.
9,05 sek Wex Madeleine 2008 W10 Donauwörth 17.06.
9,04 sek Leopold Felizitas 2008 W10 Untermeitingen 14.07.
9,30 sek Gelhard Marlene 2008 W10 Horgau 07.07.
9,37 sek Litzel Elias 2008 M10 Horgau 07.07.
9,55 sek Mayr Anika 2007 W11 Donauwörth 17.06.
10,08 sek Jäger Anna 2008 W10 Horgau 07.07.
10,94 sek Huber Annika 2008 W10 Horgau 07.07.
           
4 x 50 m          
31,71 sek Wex Madeleine, Watzal Nina, Lehner Louisa, Niederhofer Magdalena   WKU12 Untermeitingen 24.06.
31,96 sek Equizabal Irene, Watzal Nina, Niederhofer Magdalena, Horn Helene   WKU12 Untermeitingen 24.06.
           
60 m Halle          
7,89 sek Saßen Timo 2001 MU18 München 11.03.
8,99 sek Rittel Maja 2003 W15 München 21.01.
9,84 sek Jamki Lavin 2005 W13 München 21.01.
           
75 m          
11,05 sek Kindig Valentin 2005 M13 Schwabmünchen 24.06.
11,36 sek Seidl Jessica 2005 W13 Schwabmünchen 24.06.
11,51 sek Maier Johanna 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
11,54 sek Joas Juliane 2005 W13 Schwabmünchen 24.06.
11,55 sek Jamki Lavin 2005 W13 Schwabmünchen 29.04.
11,61 sek Pyrlik Sophia 2006 W12 Horgau 07.07.
12,12 sek Holand Anna 2005 W13 Schwabmünchen 29.04.
12,12 sek Bader Mara 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
12,14 sek Gruber Carmen 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
12,12 sek Eberhard Franziska 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
           
4 x 75 m          
43,52 sek Pyrlik Sophia, Bader Mara, Maier Johanna, Seidl Jessica   WU14 Schwabmünchen 24.06.
44,22 sek Joas Juliane, Bader Mara, Maier Johanna, Jamki Lavin   WU14 Schwabmünchen 24.06.
45,22 sek Holand Anna, Tischmacher Antonia, Eberhard Franziska, Gruber Carmen   WU14 Untermeitingen 14.07.
45,38 sek Joas Juliane, Tischmacher Antonia, Eberhard Franziska, Gruber Carmen   WU14 Schwabmünchen 24.06.
           
100 m          
12,19 sek Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 18.05.
12,56 sek Saßen Timo 2001 MU18 Thannhausen 28.04.
14,29 sek Henle Selina 2002 WU18 Thannhausen 28.04.
14,23 sek Braun Hannah 2003 W15 Augsburg 09.06.
14,46 sek Braun Amelie 2003 W15 Schwabmünchen 29.04.
14,53 sek Henle Mona 2004 W14 Thannhausen 28.04.
14,54 sek Rittel Maja 2003 W15 Aichach 06.05.
14,56 sek Langenmair Monika 1989 W20 Horgau  23.06.
14,61 sek Wagner Emilia 2004 W14 Augsburg 09.06.
14,79 sek Achatz Sarah 2004 W14 Augsburg 09.06.
14,98 sek Maier Teresa 2004 W14 Horgau 07.07.
15,08 sek Gehring Christina 2003 W15 Thannhausen 28.04.
15,28 sek Hörmann Kim 2004 W14 Schwabmünchen 29.04.
15,31 sek Jamki Lavin 2005 W13 Augsburg 09.06.
16,24 sek Reich Larissa 2004 W14 Augsburg 09.06.
           
4 x 100 m          
56,14 sek Fischer Katrin, Businger Julia, Leitenmaier Johanna, Kindig Nikola   WU16 Horgau 23.06.
56,87 sek Rittel Maja, Braun Amelie, Braun Hannah, Wagner Emilia   WU16 Schwabmünchen 29.04.
           
3 x 800 m          
08:50,87 min Kastner Patrick, Knöpfle Florian, Rittel Magnus   MKU12 Schwabmünchen 29.04.
08:50,77 min Maier Johanna, Kropka Joelyn, Pyrlik Sophia   WU14 Schwabmünchen 29.04.
09:53,00 min Weber Tizian, Wätje Sven, Kohl Max   MKU12 Schwabmünchen 29.04.
09:55,34 min Watzal Nina, Kropka Liv-Marie, Niederhofer Magdalena   WKU12 Schwabmünchen 29.04.
10:17,47 min Guggemos Pia, Rössle Laura, Holand Pia   WKU12 Schwabmünchen 29.04.
           
3 x 1000 m          
           
60 m Hürden          
10,70 sek Rittel Maja 2003 W15 München 21.01.
12,45 sek Bader Mara 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
12,52 sek Holand Anna 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
12,57 sek Tischmacher Antonia 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
13,46 sek Joas Juliane 2005 W13 Aichach 06.05.
           
80 m Hürden          
12,91 sek Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 18.05.
13,87 sek Rittel Maja 2003 W15 Augsburg 09.06.
           
100 m Hürden          
           
110 m Hürden          
           
           
400 m Hürden          
           
200 m          
           
300 m          
           
400 m          
53,04 sek Fischer David 2001 MU20 Augsburg 09.06.
           
800 m          
2:07,79 min Luckner Felix 1995 M20 Aichach 13.06.
2:09,00 min (Halle) Luckner Felix 1995 M20 München 14.01.
2:15,16 min Scherer Simon 1983 M35 Horgau 23.06.
2:19,32 min Sandner Jonas 2002 MU18 Aichach 13.06.
2:20,11 min Sandner Michael 1968 M50 Regensburg 17.06.
2:21,98 min Bischoff Sarah 2000 WU20 Horgau 23.06.
2:51,45 min Kropka Joelyn 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
2:54,55 min Maier Teresa 2004 W14 Schwabmünchen 24.06.
2:55,90 min Maier Johanna 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
2:56,47 min Jamki Lavin 2005 W13 Augsburg 09.06.
2:56,90 min Pyrlik Sophia 2006 W12 Horgau 07.07.
2:59,37 min Bader Mara 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
3:06,27 min Dauner Jakob 2006 M12 Horgau 07.07.
3:07,43 min (Halle) Jamki Lavin 2005 W13 München 21.01.
3:09,44 min Weber Tizian 2008 M10 Donauwörth 17.06.
3:12,77 min Wex Madelene 2008 W10 Donauwörth 17.06.
3:13,63 min Joas Juliane 2005 W13 Aichach 06.05.
3:20,82 min Leopold Felicitas 2008 W10 Donauwörth 17.06.
3:24,45 min Watzal Nina 2007 W11 Donauwörth 17.06.
3:30,20 min Pyrlik Emilia 2008 W10 Donauwörth 17.06.
3:33,07 min Gelhard Marlene 2008 W10 Untermeitingen 14.07.
3:39,07 min Jäger Anna 2008 W10 Untermeitingen 14.07.
3:39,15 min Horn Helene 2008 W10 Donauwörth 17.06.
           
1000 m          
2:44,35 min Luckner Felix 1995 M20 Pliezhausen 13.05.
           
1500 m          
4:20,24 min (Halle) Luckner Felix 1995 M20 Frankfurt 07.02.
4:16,93 min Luckner Felix 1995 M20 Karlsruhe 19.05.
4:44,23 min Scherer Simon 1983 M35 Augsburg 17.05.
4:53,82 min Sandner Michael 1968 M50 Augsburg 17.05.
5:05,28 min Bischoff Sarah 2000 WU20 Erding 08.07.
           
2000 m          
           
3000 m          
09:12,29 min Luckner Felix  1995 M20 Karlsfeld 06.06.
9:13,52 min (Halle) Luckner Felix  1995 M20 München 21.01.
09:36,74 min Scherer Simon 1983 M35 Karlsfeld 06.06.
10:03,03 min Fischer Thomas 1998 M20 Karlsfeld 11.07.
10:34,22 min Sandner Michael 1968 M50 Karlsfeld 11.07.
10:54,89 min Sandner Jonas 2002 MU18 Karlsfeld 06.06.
11:13,23 min Bischoff Sarah 2000 WU20 Karlsfeld 06.06.
11:36,15 min Vogg Walter 1964 M50 Karlsfeld 06.06.
12:03,16 min Herzgsell Franz 1949 M65 Karlsfeld 11.07.
12:04,38 min Brenner Sabine 1979 W35 Kempten 15.04.
           
5000 m          
15:55,20 min Luckner Felix  1995 M20 Regensburg 02.06.
16:40,82 min Scherer Simon 1983 M35 Aichach 13.06.
18:37,04 min Sandner Michael 1968 M50 Karlsfeld 27.06.
19:42,49 min Vogg Walter 1964 M50 Karlsfeld 16.05.
20:32,43 min Herzgsell Franz 1949 M65 Karlsfeld 27.06.
           
5 km Straßenlauf          
16:40,4 min Luckner Felix 1995 M20 Kempten 15.04.
16:59,6 min Scherer Simon 1983 M35 Kempten 15.04.
19:47,0 min Sandner Michael 1968 M50 Augsburg 18.03.
19:58,0 min Prohm Michel 1993 M20 Kempten 15.04.
21:04,0 min Prohm Magnus 1991 M50 Augsburg 18.03.
21:37,3 min Brenner Sabine 1979 W35 Kempten 15.04.
21:49,0 min Bischoff Sarah 2000 WU20 Augsburg 18.03.
22:11,0 min Sandner Jonas 2002 MU18 Augsburg 18.03.
24:34,0 min Binanzer Annette 1997 W20 Augsburg 18.03.
25:14,0 min Jamki Lavin 2005 WU14 Augsburg 18.03.
           
10 km Straßenlauf          
31:55 min Tekle Yossief 1992 M20 Augsburg 18.03.
33:59 min Scherer Simon 1983 M35 Bad Füssing 04.02.
39:57 min Höck Roland 1968 M50 Stadtbergen 10.05.
45:14 min Brenner Sabine 1979 W35 Bad Füssing 04.02.
           
21,1 km (½-Marathon)        
1:39:47 Std Vogg Walter 1964 M50 Kandel 11.03.
           
Marathon (42,196km)        
03:52:49 Std Wagner Carmen 1969 W45 Regensburg 13.05.
04:06:50 Std Haas Renate 1968 W50 Regensburg 13.05.
           
Hochsprung          
1,60 m Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Thannhausen 28.04.
1,56 m Saßen Timo 2001 MU18 Thannhausen 28.04.
1,55 m (Halle) Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 23.03.
1,37 m (Halle) Henle Mona 2004 W14 München 11.03.
1,36 m Henle Mona 2004 W14 Thannhausen 28.04.
1,30 m (Halle) Lippl Beatrice 1997 WU23 Wettenhausen 23.03.
1,28 m Joas Juliane 2005 W13 Horgau 07.07.
1,28 m Rittel Maja 2003 W15 Augsburg 09.06.
1,28 m Wagner Emilia 2004 W14 Horgau 07.07.
1,24 m Henle Selina 2002 WU18 Thannhausen 28.04.
1,24 m Maier Teresa 2004 W14 Horgau 07.07.
1,24 m Pyrlik Sophia 2006 W12 Horgau 07.07.
1,20 m Niederhofer Magdalena 2007 W11 Donauwörth 17.06.
1,20 m Kropka Joelyn 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
1,20 m Holand Anna 2005 W13 Horgau 07.07.
1,20 m Maier Johanna 2006 W12 Horgau 07.07.
1,16 m Eberhard Franziska 2006 W12 Horgau 07.07.
1,16 m Gruber Carmen 2006 W12 Horgau 07.07.
1,16 m Watzal Nina 2007 W11 Untermeitingen 14.07.
1,12 m Gruber Carmen 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
1,12 m Maier Johanna 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
1,12 m Eguizabal Irene 2007 W11 Untermeitingen 14.07.
1,04 m Jamki Lavin 2005 W13 Horgau 07.07.
0,96 m Lehner Louisa 2008 W10 Donauwörth 17.06.
           
Weitsprung          
5,18 m Saßen Timo 2001 MU18 Thannhausen 28.04.
4,96 m Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 18.05.
4,66 m (Halle) Rittel Maja 2003 W15 München 21.01.
4,41 m Rittel Maja 2003 W15 Aichach 06.05.
4,32 m Langenmair Monika 1989 W20 Horgau  23.06.
4,32 m Niederhofer Magdalena 2007 W11 Horgaz 07.07.
4,27 m Wagner Emilia 2004 W14 Gersthofen 05.05.
4,27 m Kindig Valentin 2005 M13 Schwabmünchen 24.06.
4,25 m Henle Selina 2002 WU18 Thannhausen 28.04.
4,20 m Achatz Sarah 2004 W14 Augsburg 09.06.
4,16 m Fischer Katrin 2000 WU20 Horgau  23.06.
4,07 m Braun Amelie 2003 W15 Gersthofen 05.05.
4,06 m Leitenmaier Johanna 2000 WU20 Horgau  23.06.
4,05 m Henle Mona 2004 W14 Thannhausen 28.04.
3,97 m Watzal Nina 2007 W11 Untermeitingen 14.07.
3,91 m Braun Hannah 2003 W15 Augsburg 09.06.
3,91 m Holand Anna 2005 W13 Gersthofen 05.05.
3,89 m Joas Juliane 2005 W13 Aichach 06.05.
3,85 m Pyrlik Sophia 2006 W12 Horgau 07.07.
3,84 m Maier Teresa 2004 W14 Horgau 07.07.
3,82 m Maier Johanna 2006 W12 Horgau 07.07.
3,80 m Holand Pia 2008 W10 Untermeitingen 14.07.
3,77 m Gehring Christina 2003 W15 Thannhausen 28.04.
3,74 m Eberhard Franziska 2006 W12 Horgau 07.07.
3,73 m Jamki Lavin 2005 W13 Gersthofen 05.05.
3,72 m Kropka Joelyn 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
3,58 m Hörmann Kim 2004 W14 Schwabmünchen 29.04.
3,55 m Reich Larissa 2004 W14 Augsburg 09.06.
3,70 m Kohl Max 2007 M11 Horgau 07.07.
3,56 m Gruber Carmen 2006 W12 Horgau 07.07.
3,54 m Seidl Jessica 2005 W13 Schwabmünchen 24.06.
3,45 m Lehner Louisa 2008 W10 Horgau 07.07.
3,36 m Eguizabal Irene 2007 W11 Donauwörth 17.06.
3,32 m Litzel Elias 2008 M10 Horgau 07.07.
3,20 m Horn Helene 2008 W10 Horgau 07.07.
2,93 m Bader Mara 2006 W12 Schwabmünchen 24.06.
2,98 m Merk Jula 2008 W10 Horgau 07.07.
2,98 m Pyrlik Emilia 2008 W10 Horgau 07.07.
2,91 m Leopold Felizitas 2008 W10 Horgau 07.07.
2,88 m Gelhard Marlene 2008 W10 Horgau 07.07.
2,76 m Herch Magdalena 2008 W10 Donauwörth 17.06.
2,76 m Weber Tizian 2008 M10 Horgau 07.07.
2,73 m Jäger Anna 2008 W10 Untermeitingen 14.07.
2,70 m Mayr Anika 2007 W11 Donauwörth 17.06.
2,40 m Huber Annika 2008 W10 Horgau 07.07.
           
Dreisprung          
10,65 m Saßen Timo 2001 MU18 Augsburg 09.06.
           
Stabhochsprung          
3,30 m Saßen Timo 2001 MU18 Augsburg 09.06.
3,12 m Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 18.05.
3,02 m (Halle) Saßen Timo 2001 MU18 Wettenhausen 23.03.
3,00 m Saßen Timo 2001 MU18 Gersthofen 05.05.
2,95 m (Halle) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Erfurt 03.03.
2,92 m (Halle) Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 23.03.
2,90 m Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Regensburg 17.06.
2,62 m (Halle) Henle Mona 2004 W14 Wettenhausen 23.03.
2,50 m Henle Mona 2004 W14 Augsburg 09.06.
2,42 m (Halle) Gehring Christina 2004 W14 Wettenhausen 23.03.
           
Ball 80 g          
39,5 m Kohl Max 2007 M11 Donauwörth 17.06.
33,0 m Magnus Rittel 2007 M11 Schwabmünchen 29.04.
31,5 m Rieger Quintus 2008 M10 Donauwörth 17.06.
25,5 m Holand Pia 2008 W10 Horgau 07.07.
25,0 m Niederhofer Magdalena 2007 W11 Horgaz 07.07.
22,5 m Weber Tizian 2008 M10 Horgau 07.07.
22,0 m Watzal Nina 2007 W11 Horgau 07.07.
21,0 m Litzel Elias 2008 M10 Horgau 07.07.
20,5 m Horn Helene 2008 W10 Horgau 07.07.
20,5 m Maier Johanna 2006 W12 Horgau 07.07.
22,5 m Pyrlik Emilia 2008 W10 Horgau 07.07.
18,0 m Eguizabal Irene 2007 W11 Donauwörth 17.06.
18,0 m Mayr Anika 2007 W11 Donauwörth 17.06.
17,0 m Lehner Louisa 2008 W10 Horgau 07.07.
17,0 m Gelhard Marlene 2008 W10 Untermeitingen 14.07.
14,0 m Merk Jula 2008 W10 Horgau 07.07.
12,5 m Jäger Anna 2008 W10 Horgau 07.07.
12,0 m Huber Annika 2008 W10 Horgau 07.07.
9,5 m Leopold Felizitas 2008 W10 Horgau 07.07.
           
Ball 200 g          
34,5 m Pyrlik Sophia 2006 W12 Horgau 07.07.
34,0 m Joas Juliane 2005 W13 Schwabmünchen 24.06.
31,0 m Tischmacher Antonia 2005 W13 Untermeitingen 14.07.
29,5 m Jamki Lavin 2005 W13 Untermeitingen 14.07.
27,5 m Eberhard Franziska 2006 W12 Untermeitingen 14.07.
25,5 m Holand Anna 2005 W13 Schwabmünchen 29.04.
24,0 m Seidl Jessica 2005 W13 Schwabmünchen 24.06.
19,0 m Gruber Carmen 2006 W12 Horgau 07.07.
           
Kugel          
14,05 m (4kg) Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Thannhausen 28.04.
12,03 m (6kg) Kropka Rolf 1963 M55 Leutershausen 21.04.
11,59 m (5kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 23.03.
10,43 m (3kg) Businger Julia 2001 WU18 Horgau  23.06.
10,36 m (7,26kg) Kropka Rolf 1963 M55 Horgau  23.06.
10,12 m (3kg) Gries Franz 1928 M90 Mönchemgladbach 30.06.
9,68 m (5kg) Saßen Timo 2001 MU18 Thannhausen 28.04.
9,48 m (5kg) Sassen Timo 2001 MU18 Wettenhausen 23.03.
9,46 m Lippl Beatrice 1997 WU23 Wettenhausen 23.03.
9,22 m (5kg) Imminger Bernhard 1950 M65 Zuchering 20.04.
8,76 m (6kg) Ferletic Tim 1999 MU20 Horgau  23.06.
8,05 m (4kg) Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 23.03.
8,24 m (3kg) Rittel Maja 2003 W15 Augsburg 09.06.
7,72 m (3kg) Tischmacher Antonia 2005 W13 Schwabmünchen 24.06.
7,69 m (3kg, Halle) Rittel Maja 2003 W15 München 21.01.
7,07 m (3kg) Kindig Nikola 2002 WU18 Horgau  23.06.
7,00 m (3kg) Henle Selina 2002 WU18 Thannhausen 28.04.
6,91 m (3kg) Gehring Christina 2003 W15 Thannhausen 28.04.
6,86 m (3kg) Wagner Emilia 2004 W14 Horgau 07.07.
6,71 m (3kg) Henle Mona 2004 W14 Thannhausen 28.04.
5,96 m (3kg) Maier Teresa 2004 W14 Schwabmünchen 24.06.
           
Diskus          
40,48 m (1,5kg) Kropka Rolf 1963 M55 Regensburg 17.06.
35,52 m (2kg) Kropka Rolf 1963 M55 Horgau  23.06.
35,09 m (1kg) Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 18.05.
35,03 m (1kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 23.03.
33,68 m (1kg) Imminger Bernhard 1950 M65 Regensburg 16.06.
30,30 m (1kg) Lippl Beatrice 1997 WU23 Wettenhausen 23.03.
21,56 m (1kg) Fischer Katrin 2000 WU20 Horgau  23.06.
21,43 m (1kg) Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 18.05.
18,41 m (0,75kg) Kindig Valentin 2005 M13 Schwabmünchen 24.06.
19,04 m (1kg) Gries Franz 1928 M90 Mönchemgladbach 30.06.
17,50 m (1kg) Kindig Nikola 2002 WU18 Horgau  23.06.
17,41 m (1kg) Rittel Maja 2003 W15 Augsburg 09.06.
15,81 m (1kg) Herch Katharina 2005 W13 Schwabmünchen 24.06.
14,94 m (1kg) Braun Hannah 2003 W15 Augsburg 09.06.
13,96 m (1kg) Braun Amelie 2003 W15 Augsburg 09.06.
13,10 m (1kg) Reich Larissa 2004 W14 Augsburg 09.06.
12,53 m (1kg) Maier Teresa 2004 W14 Schwabmünchen 24.06.
           
Speer          
43,17 m (700g) Kropka Rolf 1963 M55 Regensburg 17.06.
32,71 m (800g) Ferletic Tim 1999 MU20 Horgau  23.06.
32,71 m (600g) Fischer Katrin 2000 WU20 Horgau  23.06.
31,52 m (600g) Hinterstößer Jürgen 1958 M60 Wettenhausen 18.05.
27,54 m (600g) Imminger Bernhard 1950 M65 Zuchering 20.04.
26,11 m (600g) Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 18.05.
20,91 m Braun Amelie 2003 WU16 Schwabmünchen 29.04.
20,46 m Braun Hannah 2003 W14 Schwabmünchen 29.04.
           
Hammer          
34,92 m (5kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M55 Wettenhausen 18.05.
28,39 m (6kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M55 Wettenhausen 23.03.
25,22 m (4kg) Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 18.05.
17,56 m (4kg) Sebök Luise 2000 WU20 Wettenhausen 23.03.
17,12 m (4kg) Lippl Beatrice 1997 WU23 Wettenhausen 23.03.
           
Gewicht          
13,98 m (9,08kg) Hinterstößer Jürgen 1958 M55 Zuchering 02.06.
           
           
Dreikampf          
1229 Pkt. Niederhofer Magdalena 2007 W11 Horgau 07.07.
1096 Pkt. Holand Pia 2008 W10 Horgau 07.07.
1066 Pkt. Watzal Nina 2007 W11 Horgau 07.07.
935 Pkt. Eguizabal Irene 2007 W11 Horgau 07.07.
616 Pkt. Weber Tizian 2008 M10 Horgau 07.07.
692 Pkt. Litzel Elias 2008 M10 Horgau 07.07.
923 Pkt. Kohl Max 2007 M11 Horgau 07.07.
913 Pkt. Horn Helene 2008 W10 Horgau 07.07.
946 Pkt. Lehner Louisa 2008 W10 Horgau 07.07.
861 Pkt. Pyrlik Emilia 2008 W10 Horgau 07.07.
787 Pkt. Merk Jula 2008 W10 Horgau 07.07.
755 Pkt. Gelhard Marlene 2008 W10 Horgau 07.07.
683 Pkt. Leopold Felizitas 2008 W10 Horgau 07.07.
606 Pkt. Jäger Anna 2008 W10 Horgau 07.07.
522 Pkt. Huber Annika 2008 W10 Horgau 07.07.
           
Dreikampf Mannschaft        
5272 Pkt. Niederhofer Magdalena, Holand Pia, Watzal Nina, Lehner Louisa, Eguizabal Irene   WKU12 Horgau 07.07.
3999 Pkt. Horn Helene, Pyrlik Emilia, Merk Jula, Gelhard Marlene, Leopold Felizitas   WKU12 Horgau 07.07.
           
Vierkampf          
2183 Pkt. Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Thannhausen 28.04.
1670 Pkt. Rittel Maja 2003 W15 Augsburg 09.06.
1627 Pkt. Henle Mona 2004 W14 Thannhausen 28.04.
1578 Pkt. Wagner Emilia 2004 W14 Horgau 07.07.
1561 Pkt. Pyrlik Sophia 2006 W12 Horgau 07.07.
1534 Pkt. Joas Juliane 2005 W13 Horgau 07.07.
1442 Pkt. Holand Anna 2005 W13 Horgau 07.07.
1442 Pkt. Maier Teresa 2004 W14 Horgau 07.07.
1344 Pkt. Lamki Lavin 2005 W13 Horgau 07.07.
1396 Pkt. Maier Johanna 2006 W12 Horgau 07.07.
1372 Pkt. Eberhard Franziska 2006 W12 Horgau 07.07.
1488 Pkt. Gehring Christina 2003 W15 Thannhausen 28.04.
1265 Pkt. Gruber Carmen 2006 W12 Horgau 07.07.
           
Vierkampf Mannschaft        
7305 Pkt. Pyrilk Sophia, Joas Juliane, Holand Anna, Maier Johanna, Eberhard Franziska   WU14 Horgau 23.09.
           
Wurf-Fünfkampf          
3092 Pkt. Hinterstößer Jürgen 1958 M55 Wettenhausen 18.05.
           
Zehnkampf          
           
Zehnkampf Mannschaft        
           
Block Wurf          
2743 Pkt. Kaldjog-Nloga John 2003 M15 Wettenhausen 18.05.
2062 Pkt. Rittel Maja 2003 W15 Aichach 06.05.
           
Block Lauf          
1861 Pkt. Joas Juliane 2005 W13 Aichach 06.05.
           
DSMM Gruppe 1          
4067 Pkt. Holand Pia, Equizabal Irene, Horn Helene, Leopold Felizitas, Gelhard Marlene, Jäger Anna, Watza Nina, Niederhofer Magdalena   WKU12 Untermeitingen 14.07.
           
DSMM Gruppe 2          
5460 Pkt. Maier Johanna, Jamki Labin, Gruber Carmen, Kropka Joelyn, Bader Mara, Holand Anna, Tischmacher Antonia, Joas Juliane, Eberhard Franziska   WKU14 Untermeitingen 14.07.
 
   

Ergebnisse ab Sonntag, Berichte ab Montag

Termine

Schlagzeilen

07. Juli: Sarah Bischoff holt Silber bei den Bayerischen U20 Maisterschaften über 800m 

 

29/30. Juni: Wieder Deutscher Rekord und DM-Doppelsieg für Franz Gries

 

24. Juni: Doppelsieg beim Landkreislauf!

 

23. Juni Horgau: 

11 x aufs Podest bei KM der M/F, U20/U18

 

16/17 Juni Regensburg:

Senioren holen 8 Medaillen bei den BM

 

9 Juni/13 Juni: Titel und Podestplätze für die Jugend bei den SM in Augsburg und Aichach

 

02. Juni: Jürgen Hinterstößer gewinnt Südbay. Titel mit dem Gewicht

Felix Luckner läuft die 5000m in 15:55min

 

29. April: MKU12 3x800m Staffel holt KM-Titel

 

28. April: Yossief Tekle siegt beim Kandel-Berglauf

 

18. März: Sieg für Yossief Tekle bei TGVA 10km Lauf

 

LGRZ Rückblick

1980 - 2015

35 Jahre LGRZ

Unsere Sponsoren:

Kontakt: info@lgrz.de
Kontakt: info@lgrz.de

Besucher 2017