50 m       23.07.2017  
7,78 sek Magnus Rittel 2007 M10 Untermeitingen 27.05.
8,06 sek Niederhofer Magdalena 2007 W10 Untermeitingen 24.06.
8,36 sek Pyrilk Sophia 2006 W11 Untermeitingen 24.06.
8,43 sek Maier Johanna 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
8,48 sek Eberhard Franziska 2006 W11 Untermeitingen 24.06.
8,55 sek Kohl Max 2007 M10 Untermeitingen 27.05.
8,59 sek Zick Ronja 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
8,65 sek Holand Pia 2008 W9 Untermeitingen 27.05.
8,73 sek Gruber Caremen 2006 W11 Horgau 15.07.
8,90 sek Kropka Joelyn 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
8,96 sek Dauner Jackob 2006 M11 Untermeitingen 27.05.
9,11 sek Eguizabal Irene 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
9,34 sek Jahn Lilly 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
9,37 sek Enzler Noah 2006 M11 Untermeitingen 27.05.
9,43 sek Seibert Lena 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
9,50 sek Brureiner Lilly 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
9,51 sek Brenner Magnus 2007 M10 Horgau 15.07.
9,72 sek Mayr Anika 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
9,69 sek Schmid Mona 2007 W10 Horgau 15.07.
11,00 sek Graf Mariolina 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
           
4 x 50 m          
31,48 sek Niederhofer Magdalena, Zick Ronja, Maier Johanna, Pyrlik Sophia   WKU12 Untermeitingen 24.06.
31,48 sek Niederhofer Magdalena, Zick Ronja, Maier Johanna, Kropka Joelyn   WKU12 Untermeitingen 27.05.
33,10 sek Eguizabal Irene, Eberhard Franziska, Kropka Joelyn, Gruber Carmen   WKU12 Untermeitingen 24.06.
33,12 sek Eguizabal Irene, Eberhard Franziska, Pyrlik Sophia, Jahn Lilly   WKU12 Untermeitingen 27.05.
           
75 m          
11,18 sek Kindig Valentin 2005 M12 Schwabmünchen 09.07.
11,37 sek Magnus Rittel 2007 M10 Augsburg 27.06.
11,38 sek Wagner Emilia 2004 W13 Augsburg 27.06.
11,81 sek Mayer Teresa 2004 W13 Schwabmünchen 30.04.
11,83 sek Tischmacher Antonia 2005 W12 Schwabmünchen 09.07.
11,96 sek Jamki Lavin 2005 W12 Friedberg 02.07.
11,98 sek Hörmann Kim 2004 W13 Schwabmünchen 09.07.
12,06 sek Holand Anna 2005 W12 Friedberg 02.07.
12,08 sek Reich Larissa 2004 W13 Friedberg 02.07.
12,39 sek Joas Juliane 2005 W12 Schwabmünchen 30.04.
13,76 sek Gäbler Antonia 2005 W12 Schwabmünchen 30.04.
           
           
4 x 75 m          
45,57 sek Holand Anna, Jamki Lavin, Reich Larissa, Wagner Emilia   WU13 Friedberg 02.07.
47,70 sek Joas Juliane, Tischmacher Antonia, Gäbler Antonia, Mayer Teresa   WU14 Schwabmünchen 30.04.
           
100 m          
12,84 sek Zick Joshua 2001 MU18 Friedberg 02.07.
13,52 sek Kaldjob-Nioga John 2003 M14 Horgau 15.07.
13,83 sek Just Alfred 1962 M55 Horgau 08.07.
13,95 sek Cottone Chiara 2001 WU18 Friedberg 02.07.
14,22 sek Businger Julia 2001 WU18 Schwabmünchen 30.04.
14,37 sek Krautsieder Theresa 1999 WU20 Horgau 08.07.
14,59 sek Rittel Maja 2003 W14 Friedberg 14.05.
14,64 sek Braun Amelie 2003 W14 Schwabmünchen 09.07.
14,81 sek Braun Hannah 2003 W14 Schwabmünchen 30.04.
15,39 sek Weindl Regina 2003 W14 Schwabmünchen 30.04.
           
4 x 100 m          
52,93 sek Cottone Chiara, Businger Julia, Fischer Katrin, Sapper Leonie   WU18 Friedberg 02.07.
53,95 sek Fischer Katrin, Businger Julia, Leitenmaier Johanna, Sapper Leonie   WU18 Friedberg 02.07.
56,56 sek Rittel Maja, Braun Amelie, Braun Hannah, Wagner Emilia   WU16 Neusäß 28.05.
           
3 x 800 m          
09:38,26 min Kropka Joeyln, Zick Ronja, Mayer Johanna   WKU12 Schwabmünchen 30.04.
10:03,16 min Reich Larissa, Holand Anna, Wagner Emilia   WJU14 Augsburg 27.06.
09:58,93 min Braun Hannah, Braun Amelie, Rittel Maja   WJU16 Augsburg 27.06.
           
3 x 1000 m          
08:27,92 min Felix Luckner, Thomas Fischer, Yossief Tekle   M20 Augsburg 27.06.
           
60 m Hürden          
13,51 sek Tischmacher Antonia 2005 W12 Friedberg 14.05.
13,87 sek Joas Juliane 2005 W12 Friedberg 14.05.
13,92 sek Holand Anna 2005 W12 Schwabmünchen 30.04.
           
80 m Hürden          
14,52 sek Rittel Maja 2003 W14 Schwabmünchen 09.07.
           
400 m Hürden          
65,22 sek Holzheu Felix 2000 MU18 Neusäß 28.05.
66,35 sek Saßen Timo 2001 MU18 Neusäß 28.05.
74,53 sek Sebök Luise 2000 WU18 Neusäß 28.05.
           
200 m          
28,58 sek Sapper Leonie 2000 WU18 Horgau 08.07.
29,78 sek Businger Julia 2001 WU18 Friedberg 02.07.
           
300 m          
51,93 sek Rittel Maja 2003 W14 Schwabmünchen 30.04.
           
400 m          
           
800 m          
2:04,93 min Luckner Felix 1995 M20 Schwabmünchen 30.04.
2:11,08 min Fischer Thomas 1997 MU20 Horgau 08.07.
2:17,70 min Zick Joshua 2001 MU18 Friedberg 02.07.
2:29,37 min Bischoff Sarah 2000 WU18 Horgau 08.07.
2:29,74 min Sandner Jonas 2002 M15 Augsburg 27.06.
2:50,71 min Magnus Rittel 2007 M10 Augsburg 27.06.
2:57,51 min Maier Johanna 2006 W11 Untermeitingen 24.06.
3:00,30 min Mayer Teresa 2004 W13 Schwabmünchen 30.04.
3:01,17 min Kropka Joelyn 2006 W11 Untermeitingen 24.06.
3:04,87 min Niederhofer Magdalena 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
3:09,06 min Pyrlik Sophia 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
3:09,14 min Kohl Max 2007 M10 Untermeitingen 27.05.
3:19,87 min Enzler Noah 2006 M11 Untermeitingen 27.05.
3:20,16 min Joas Juliane 2005 W12 Friedberg 14.05.
3:23,97 min Brenner Magnus 2007 M10 Horgau 15.07.
3:28,14 min Eguizabal Irene 2007 W10 Untermeitingen 24.06.
3:57,99 min Jahn Lilly 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
4:06,94 min Mayr Anika 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
           
1000 m          
           
1500 m          
4:15,70 min Luckner Felix 1995 M20 Karlsruhe 19.05.
4:21,03 min (Halle) Luckner Felix 1995 M20 Frankfurt 01.02.
4:31,11 min Fischer Thomas 1997 MU20 Aichach 31.05.
4:31,79 min Scherer Simon 1983 M30 Aichach 31.05.
           
2000 m          
7:23,60 min Sandner Jonas 2002 M15 Karlsfeld 21.06.
9:10,85 min Joas Juliane 2005 W12 Friedberg 02.07.
9:11,93 min Rittel Maja 2003 W14 Friedberg 14.05.
           
3000 m          
9:05,65 min Luckner Felix  1995 M20 Karlsfeld 21.06.
09:38,84 min Fischer Thomas 1997 MU20 Augsburg 22.07.
9:46,55 min Scherer Simon 1983 M30 Karlsfeld 21.06.
           
5000 m          
16:12,07 min Luckner Felix  1995 M20 Karlsfeld 10.05.
16:45,08 min Scherer Simon 1983 M30 Karlsfeld 10.05.
17:03,81 min Fischer Thomas 1997 MU20 Karlsfeld 10.05.
           
5 km Straßenlauf          
16:32 min Luckner Felix 1995 M20 Augsburg 19.03.
17:32 min Scherer Simon 1983 M30 Augsburg 19.03.
17:59 min Fischer Thomas 1997 MU20 Augsburg 19.03.
22:28 min Brenner Sabine 1979 W35 Augsburg 19.03.
25:22 min Neumann Grit 1967 W45 Augsburg 19.03.
28:10 min Rittel Maja 2003 WU16 Augsburg 19.03.
           
10 km Straßenlauf          
35:41 min Scherer Simon 1983 M30 Bad Füssing 05.02.
35:50 min Gerbing Harald 1973 M40 Ebershausen 09.04.
44:57 min Strobl Franziska 1986 W30 Statbergen 25.05.
50:36 min Wenk Herbert 1963 M45 Statbergen 25.05.
           
21,1 km (½-Marathon)        
           
Marathon (42,196km)        
3:42:15 std Scheppach Kerstin 1962 W55 Hanover 09.04.
           
Hoch          
1,64 m Kaldjob-Nioga John 2003 M14 Horgau 15.07.
1,12 m Maier Johanna 2006 W11 Untermeitingen 24.06.
1,08 m Gruber Carmen 2007 W12 Untermeitingen 24.06.
1,00 m Kropka Joelyn 2008 W13 Untermeitingen 24.06.
           
Weitsprung          
5,47 m Zick Joshua 2001 MU18 Friedberg 02.07.
4,77 m Cottone Chiara 2001 WU18 Friedberg 02.07.
4,73 m Sapper Leonie 2000 WU18 Horgau 08.07.
4,60 m Businger Julia 2001 WU18 Friedberg 02.07.
4,51 m Krautsieder Theresa 1999 WU20 Horgau 08.07.
4,50 m Fischer Katrin 2000 WU18 Friedberg 02.07.
4,44 m Rittel Maja 2003 W14 Schwabmünchen 09.07.
4,38 m Kaldjob-Nioga John 2003 M14 Horgau 15.07.
4,33 m Leitenmaier Johanna 2000 WU18 Friedberg 02.07.
3,97 m Wagner Emilia 2004 W13 Friedberg 02.07.
3,91 m Niederhofer Magdalena 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
3,89 m Kindig Valentin 2005 M12 Schwabmünchen 09.07.
3,86 m Magnus Rittel 2007 M10 Untermeitingen 27.05.
3,82 m Braun Hannah 2003 W14 Neusäß 28.05.
3,79 m Zick Ronja 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
3,72 m Braun Amaelie 2003 W14 Schwabmünchen 09.07.
3,69 m Kohl Max 2007 M10 Untermeitingen 27.05.
3,64 m Maier Johanna 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
3,64 m Jamki Lavin 2005 W12 Friedberg 02.07.
3,60 m Holand Anna 2005 W12 Friedberg 02.07.
3,56 m Holand Pia 2008 W9 Untermeitingen 27.05.
3,56 m Pyrlik Sophia 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
3,56 m Hörmann Kim 2004 W13 Schwabmünchen 09.07.
3,53 m Weindl Regina 2003 W13 Schwabmünchen 09.07.
3,47 m Kropka Joelyn 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
3,44 m Reich Larissa  2004 W13 Friedberg 02.07.
3,39 m Eberhard Franziska 2006 W11 Horgau 15.07.
3,35 m Tischmacher Antonia 2005 W12 Friedberg 14.05.
3,23 m Gruber Carmen 2006 W11 Horgau 15.07.
3,20 m Dauner Jakob 2006 M11 Untermeitingen 27.05.
3,20 m Brenner Magnus 2007 M10 Horgau 15.07.
3,19 m Mayer Teresa 2004 W13 Schwabmünchen 30.04.
3,16 m Eguizabal Irene 2007 W10 Untermeitingen 24.06.
3,13 m Seibert Lena 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
2,95 m Jahn Lilly 2007 W10 Horgau 15.07.
2,91 m Eguizabal Irene 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
2,84 m Enzler Noah 2006 M11 Untermeitingen 27.05.
2,82 m Joas Juliane 2005 W12 Friedberg 14.05.
2,80 m Mayr Anika 2007 W10 Horgau 15.07.
2,70 m Brureiner Lilly 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
2,58 m Schmid Mona 2007 W10 Horgau 15.07.
2,22 m Graf Mariolina 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
           
Dreisprung          
11,08 m Zick Joshua 2001 MU18 Gersthofen 06.05.
           
Stabhochsprung          
4,00 m Holzheu Felix 2000 MU18 Augsburg 23.07.
3,00 m Saßen Timo 2001 MU18 Neusäß 28.05.
2,90 m Sebök Luise 2000 WU18 Neusäß 28.05.
2,72 m Luckner Pia 1997 WU20 Wettenhausen 08.01.
2,70 m Hinterstößer Jürgen 1958 M55 Gersthofen 06.05.
2,70 m Albrecht Lena 1998 WU18 Neusäß 28.05.
2,40 m Bermeitinger Julia 1997 WU23 Neusäß 28.05.
2,10 m Kaldjog-Nioga John 2003 M14 Neusäß 28.05.
2,00 m Henle Mona 2004 W13 Neusäß 28.05.
           
Ball 80 g          
32,0 m Magnus Rittel 2007 M10 Untermeitingen 27.05.
30,0 m Pyrlik Sophia 2007 W10 Horgau 15.07.
28,0 m Kohl Max 2007 M10 Horgau 15.07.
27,5 m Eberhard Franziska 2006 W11 Horgau 15.07.
27,0 m Enzler Noah 2006 M11 Horgau 15.07.
20,0 m Brenner Magnus 2007 M10 Horgau 15.07.
18,5 m Dauner Jackob 2006 M11 Untermeitingen 27.05.
18,0 m Kropka Joelyn 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
18,0 m Niederhofer Magdalena 2007 W10 Horgau 15.07.
17,5 m Jahn Lilly 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
17,5 m Mayr Anika 2007 W10 Horgau 15.07.
16,5 m Seibert Lena 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
15,0 m Maier Johanna 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
15,0 m Zick Ronja 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
15,0 m Schmid Mona 2007 W10 Horgau 15.07.
15,0 m Gruber Carmen 2006 W11 Horgau 15.07.
13,0 m Eguizabal Irene 2007 W10 Untermeitingen 27.05.
13,0 m Graf Mariolina 2006 W11 Untermeitingen 27.05.
           
Ball 200 g          
28,0 m Tischmacher Antonia 2005 W12 Schwabmünchen 09.07.
27,0 m Kindig Valentin 2005 M12 Schwabmünchen 09.07.
26,0 m Mayer Teresa 2004 W13 Schwabmünchen 09.07.
25,0 m Joas Juliane 2005 W12 Friedberg 14.05.
24,0 m Rittel Maja 2003 WU16 Friedberg 14.05.
24,0 m Wagner Emilia 2004 W13 Schwabmünchen 30.04.
21,5 m Reich Larissa 2004 W13 Schwabmünchen 30.04.
21,0 m Hörmann Kim 2004 W13 Schwabmünchen 09.07.
20,0 m Holand Anna 2005 W12 Schwabmünchen 30.04.
18,5 m Jamki Lavin 2005 W12 Schwabmünchen 30.04.
15,0 m Gäbler Antonia 2005 W12 Schwabmünchen 30.04.
           
Kugel          
12,02 m Kaldjog-Nioga John 2003 M14 Horgau 15.07.
10,22 m Businger Julia 2001 WU18 Horgau 08.07.
8,69 m Ferletic Tim 1999 MU20 Horgau 08.07.
5,65 m Tischmacher Antonia 2005 W12 Friedberg 14.05.
           
Diskus          
32,48 m Kaldjog-Nioga John 2003 M14 Neusäß 28.05.
23,64 m Fischer Katrin 2000 WU18 Friedberg 02.07.
21,51 m Sapper Leonie 2000 WU18 Friedberg 02.07.
19,00 m Gries Franz 1928 M85 Vöhringen 25.05.
14,76 m Tischmacher Antonia 2005 W12 Friedberg 14.05.
           
Speer          
35,12 m Ferletic Tim 1999 MU20 Horgau 08.07.
34,31 m Bermeitinger Julia 1997 W20 Horgau 08.07.
29,75 m Fischer Katrin 2000 WU18 Friedberg 02.07.
28,58 m Businger Julia 2001 WU18 Horgau 08.07.
25,38 m Kaldjog-Nioga John 2003 M14 Neusäß 28.05.
25,26 m Luckner Pia 1997 W20 Horgau 08.07.
23,60 m Cottone Chiara 2001 WU18 Horgau 08.07.
18,93 m Braun Amelie 2003 W14 Schwabmünchen 30.04.
16,05 m Braun Hannah 2003 W14 Schwabmünchen 30.04.
14,75 m Rittel Maja 2003 W14 Schwabmünchen 30.04.
           
Hammer          
           
Schleuderball          
           
Dreikampf          
1062 Pkt. Pyrlik Sophia 2006 W11 Horgau 15.07.
1055 Pkt. Eberhard Franziska 2006 W11 Horgau 15.07.
1041 Pkt. Niederhofer Magdalena 2007 W10 Horgau 15.07.
864 Pkt. Gruber Carmen 2006 W11 Horgau 15.07.
769 Pkt. Kohl Max 2007 M10 Horgau 15.07.
720 Pkt. Mayr Anika 2007 W10 Horgau 15.07.
706 Pkt. Jahn Lilly 2007 W10 Horgau 15.07.
686 Pkt. Schmid Mona 2007 W10 Horgau 15.07.
663 Pkt. Enzler Noah 2006 M11 Horgau 15.07.
655 Pkt. Brenner Magnus 2007 M10 Horgau 15.07.
           
Dreikampf Mannschaft        
4742 Pkt. Pyrlik Sophia, Eberhard Franziska, Niederhofer Magdalena, Cruber Carmen, Mayr Anika   WKU12 Horgau 15.07.
           
Vierkampf          
1981 Pkt. Kaldjog-Nioga John 2003 M14 Horgau 15.07.
 
   

Ergebnisse ab Sonntag, Berichte ab Montag

Termine

Schlagzeilen

23. Juli: MB in Augsburg: Felix Holzheu holt Silber im Stabhoch 

 

15. Juli: John Kaldjob-Nioga siegt im KM 4-Kampf

 

9. Juli: Harald Gerbing wieder Bay. Berglauf-Meister 

 

8/9. Juli: 4 KM Titel und 7 Vizemeistertitel in Horgau und Schwab-münchen

 

8. Juli: Yossief Tekle siegt am Hauchenberg

 

25. Juni: Landkreislauf

Herren 1 wird LK-Meister

Damen 1 auf 2 und Damen 2 auf 3

Mädchen holt Silber

 

24. Juni Untermeitingen:

WU12 holt KM-Titel bei der DSMM Gruppe1

 

3. Juni: Yossief Tekle und Felix Luckner sind die schnellsten beim Burgauer Team-Challenge

 

28. Mai: Wettenhauser Trainingsgruppe räumt bei Schwäbischen in Neusäß ab

 

27. Mai: U12 erfolgreich bei den KM!

LGRZ Rückblick

1980 - 2015

35 Jahre LGRZ

Unsere Sponsoren:

Kontakt: info@lgrz.de
Kontakt: info@lgrz.de

Besucher 2017