Unsere Übungsleiter

TSV Dinkelscherben

TSV Zusmarshausen


Kila-Fit

 

Anna Herrmann

 

 

Marina Sendlinger


U8

 

Eva Bendixen

 

 

Leonie Sapper

 

 

Anita Werner


U10

 

Felix Luckner

 

 

Michel Prohm

U10

 

Claudia Wex 

 

 

Alexander Wex


U12

 

Susi Sahler

 

 

 

Magnus Prohm

 

U12 

 

Katharina Baumeister

 

 

Susanne Kropka

 


Marcel Obermeier

Herbert Wenk


U14  bis  U16

 

Michael Sandner 

 

 

Felix Luckner

 

 

Kathrin Holand

 

U14  

 

Bertl Wenk

 

Bernd Maier

 

 

Christine Saumweber

Markus Brenner


U18  bis  U23 

 

Gusti Scherer

 

 

 

Franz Herzgsell

(Lauf)

U16  bis  U23

 

Hans Mayer

 

 

 

Silvia Maisch

 


Sport nach 1 

Wettenhausen

 

Jürgen Hinterstößer

Leichtathletik 40+

 

Rolf Kropka

 

 

  

Bernhard Saumweber


Nordic Walking

 

Kathrin Holand

Fitness

 

 Gusti Scherer

Nordic Walking

 

Bertl Wenk 

Fitness

 

Karl Sendlinger



Ergebnisse ab Sonntag, Berichte ab Montag

Termine

Schlagzeilen

23. Sept.: 9x Podest bei Landkreismeisterschaften in Horgau

 

16. Sept.Wehringen:

Yossief Tekle gewinnt 10km in 30:18min

 

3. September: Yossief Tekle wieder Schwäb. Berglaufmeister am Hochgrat

 

23. Juli: MB in Augsburg: Felix Holzheu holt Silber im Stabhoch 

 

15. Juli: John Kaldjob-Nioga siegt im KM 4-Kampf

 

9. Juli: Harald Gerbing wieder Bay. Berglauf-Meister 

 

8/9. Juli: 4 KM Titel und 7 Vizemeistertitel in Horgau und Schwab-münchen

 

8. Juli: Yossief Tekle siegt am Hauchenberg

 

25. Juni: Landkreislauf

Herren 1 wird LK-Meister

Damen 1 auf 2 und Damen 2 auf 3

Mädchen holt Silber

 

24. Juni Untermeitingen:

WU12 holt KM-Titel bei der DSMM Gruppe1

 

3. Juni: Yossief Tekle und Felix Luckner sind die schnellsten beim Burgauer Team-Challenge

 

28. Mai: Wettenhauser Trainingsgruppe räumt bei Schwäbischen in Neusäß ab

 

27. Mai: U12 erfolgreich bei den KM!

LGRZ Rückblick

1980 - 2015

35 Jahre LGRZ

Unsere Sponsoren:

Kontakt: info@lgrz.de
Kontakt: info@lgrz.de

Besucher 2017